Новости / Техноновости / Материалы ROCKWOOL выбраны для реконструкции московских поликлиник - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Материалы ROCKWOOL выбраны для реконструкции московских поликлиник

Материалы ROCKWOOL выбраны для реконструкции московских поликлиник

Дата публикации: 26.11.2020
270
В рамках нового стандарта поликлиник в Москве запущена масштабная программа капитального ремонта медицинских учреждений. Здания ждёт комплексная модернизация: замена устаревших конструкций и коммуникаций, межкомнатных перегородок, перекрытий, лестниц, окон и фасадов. Чтобы строения соответствовали современным нормам пожарной безопасности и энергоэффективности проектировщики отдали предпочтение материалам из каменной ваты ROCKWOOL.   
 
Городские поликлиники Москвы становятся комфортнее, современнее и светлее. Например, уже в ноябре этого года после капитального ремонта открылась детская поликлиника №118 в Северном Бутове. Всего за 8 месяцев строители полностью обновили здание: сделали фасад, внутренние перегородки и полы, заменили двери и окна, заменили инженерные коммуникации. Теперь поликлиника соответствует новому стандарту московских учреждений здравоохранения. Здание также отвечает всем нормам современного строительства. В частности, для утепления фасада и кровли здания была выбрана продукция из каменной ваты ROCKWOOL: плиты ВЕНТИ БАТТС Д, ФАСАД БАТТС Д ЭКСТРА и решения РУФ БАТТС. Комплексное утепление всех конструкций повысит энергоэффективность здания, что позволит экономить на счетах за отопление и кондиционирование, сэкономленные средства можно будет направить на дальнейшее развитие учреждения. 
 
Кроме того, изоляционные решения ROCKWOOL отмечены высоким уровнем экологичности — маркировкой EcoMaterial Absolite. Это означает, что материалы могут без ограничений использоваться в наружных и внутренних конструкциях любого типа зданий: жилых, общественных, в том числе медицинских и детских учреждениях.
 
«Большому количеству зданий бюджетной сферы требуется капитальный ремонт, который бы позволил снизить энергопотребление данных объектов и существенно повысить комфорт пребывающих в них людей. Большой потенциал заложен в комплексной изоляции зданий каменной ватой, это даёт не только ощутимое повышение энергоэффективности, но и пожарной безопасности. Негорючая теплоизоляция из каменной ваты в чрезвычайной ситуации препятствует распространению огня, предоставляя тем самым больше времени на спасение людей. Материал выдерживает температуры более 1000°C, обеспечивая защиту конструкций от огня и, тем самым, предотвращая их разрушение», — прокомментировала Татьяна Коновальцева, начальник отдела проектирования и технической поддержки ROCKWOOL Russia.
 
Технологии, используемые в поликлинике Северного Бутова, применяются и на других объектах, подлежащих реконструкции. Сейчас в Москве действует программа полной модернизации устаревших зданий, и в данный момент на реконструкции находится 37 учреждений здравоохранения, а к 2023 году планируется отремонтировать 135 поликлиник. 
 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры