Новости / Техноновости / Вице-президент ROCKWOOL рассказал на Гайдаровском форуме об опыте работы компании в период пандемии - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Вице-президент ROCKWOOL рассказал на Гайдаровском форуме об опыте работы компании в период пандемии

Вице-президент ROCKWOOL рассказал на Гайдаровском форуме об опыте работы компании в период пандемии

Дата публикации: 15.01.2021
264
14-15 января в РАНХиГС проходит Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии». В сессии о новых правилах ведения бизнеса принял участие Хенрик Франк Нильсен, старший вице-президент группы компаний ROCKWOOL, глава подразделения «Теплоизоляция» в Северо-Восточной Европе. Он рассказал о ситуации в строительной отрасли и поделился уроками, извлеченными из пандемии COVID-19 и назвал 5 факторов, которые позволили компании сохранить стабильность в пандемию.
 
Гайдаровский форум или «российский Давос» – традиционная экономическая конференция, которая собирает на своей площадке менеджеров крупнейших компаний и представителей федеральной власти. В этом году деловая программа включает более 100 мероприятий. Все они проходят в экспериментальном формате: часть выступающих присутствует в кампусе РАНХиГС, международные спикеры представлены дистанционно, зрители наблюдают за дискуссиями онлайн. 
 
Особый интерес для аудитории предпринимателей представила дискуссия «Переформатируя будущее: новые правила ведения бизнеса», модерировал которую Александр Ивлев, управляющий партнер по странам СНГ компании EY. На сессии выступили Хувенсио Маэсту, главный финансовый директор Группы компаний ИКЕА, Чарли Каппетти, генеральный директор Данон Россия и Хенрик Франк Нильсен, старший вице-президент ROCKWOOL. Спикеры поделились уроками, которые извлек их бизнес в 2020 году. Эксперт ROCKWOOL отметил, что строительство пострадало меньше других отраслей. Этому способствовали, в частности, государственные программы льготной ипотеки, строительства жилья и возведения медицинских учреждений. Хенрик также отметил основные области, на которых компания сосредоточилась в 2020 году, и смогла поддержать статус российского подразделения как одного из самых эффективных в мире:
- Внимание на обеспечение здоровья и безопасности сотрудников;
- Цифровизация клиентских и внутренних процессов. Компания ROCKWOOL увеличила инвестиции в digital-технологии, что позволило более точно контролировать работы по проектам и капитальные затраты компании; 
- Работа с локальными поставщиками;
- Поддержание стабильного объема поставок: во время пандемии удалось не останавливать деятельность предприятий компании в России и сохранить рабочие места;
- Поддержание проектов по энергоэффективности, как ключевого мероприятия в стратегии устойчивого развития и способа достичь амбициозных целей Парижского соглашения.
 
«Чтобы сохранить стабильность в подобный кризисный период очень важно напоминать себе о хороших мировых бизнес-кейсах. Это должно провоцировать любопытство, стремление ставить перед собой амбициозные цели. В начале 1930-х годов в Дании была рецессия, и один из плотников стал мастерить игрушки из остатков дерева. А сегодня компанию LEGO знает весь мир! Будьте амбициозны и все получится», – обратился Хенрик Франк Нильсен к слушателям дискуссии.
 
Посмотреть запись эфира можно здесь. Присоединяйтесь к мероприятию и слушайте выступления самых ярких представителей бизнеса и политики, без регистрации, как на русском, так и на английском языках.
 

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры