Новости / Техноновости / Школы Ставропольского края утеплены каменной ватой ROCKWOOL - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Школы Ставропольского края утеплены каменной ватой ROCKWOOL

Школы Ставропольского края утеплены каменной ватой ROCKWOOL

Дата публикации: 12.04.2021
250
В рамках национального проекта «Образование» в Ставропольском крае идут работы по строительству и реконструкции пяти школ. Две из них расположены в г. Михайловск. Чтобы создать максимально комфортную атмосферу для учебы, строители используют теплоизоляцию из каменной ваты ROCKWOOL. Она поддержит благоприятный микроклимат в классах, защитит школьников и учителей в случае пожара, а также обеспечит энергоэффективность муниципальных зданий. 
 
Школу №20 в Михайловске открыли 1 сентября 2019 года, сейчас в ней учится около 1000 ребят. В трехэтажном здании на улице Прекрасная помимо учебных классов разместили столовую, библиотеку с медиатекой и три спортивных зала, построили собственный теннисной корт, а также лаборатории для проведения химических и физических опытов. Школа стала первой из открытых в Михайловске за последние 30 лет. Еще одна школа, №22 по улице Грибоедова, только строится. После открытия она сможет принять 1002 школьника. Здесь предусмотрены даже спальни и игровые комнаты для младших классов. Всего же территория школы займет более 20 000 кв. м.
 
Оба здания соответствуют современным строительным нормам. Особое внимание уделяют теплоизоляции – ведь от нее зависит то, насколько комфортно и безопасно будет находиться в классах, и даже успеваемость ребят. Исследования доказывают: в условиях слишком высоких или слишком низких температур, не оптимальной влажности, у людей часто ухудшается самочувствие и могут развиваться респираторные заболевания.
 
 
В качестве утеплителя для фасадов и в школе №20, и в школе №22 используются плиты из каменной ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА от компании ROCKWOOL. Материал производится из натурального природного сырья, поэтому отличается экологичностью. Волокна каменной ваты выдерживают температуры до 1000 °С, благодаря чему все находящиеся в образовательном учреждении будут надежно защищены от пожаров: в случае возгорания именно теплоизоляционный слой предотвратит распространение огня по фасаду здания. Кроме того, благодаря уникальной технологии изготовления, плиты двойной плотности ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА имеют плотный верхний слой и могут устанавливаться без дополнительной ветрозащитной мембраны, что также повышает пожарную безопасность зданий.
 
Важное монтажное и эксплуатационное преимущество выбранного решения – установка теплоизоляции в один слой. Комбинированная структура материала с плотным верхним и более мягким нижним слоем позволяет избавиться от мостиков холода и, соответственно, тепловых потерь. При монтаже теплоизоляции в один слой появляется меньше стыков и перехлестов, что дополнительно влияет на энергосбережение. Благодаря использованию современных теплоизоляционных решений, новые школы в Михайловске будут не только комфортными и безопасными, но и энергоэффективными.
 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры