Новости / Техноновости / Право на тишину. ROCKWOOL выпустил видео о звукоизоляции потолка - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Право на тишину. ROCKWOOL выпустил видео о звукоизоляции потолка

Право на тишину. ROCKWOOL выпустил видео о звукоизоляции потолка

Дата публикации: 13.07.2021
278
Назойливые посторонние звуки – обычная проблема многоквартирных домов. Тонкие внутренние перегородки и бетонные межэтажные перекрытия плохо защищают от раздражающего акустического воздействия. Один из способов обеспечить драгоценную тишину – звукоизолировать потолок. Это поможет снизить уровень воздушного и ударного шумов, вызванных соседским топотом, хлопаньем дверей, музыкой, звуком падающих предметов. Специалисты компании ROCKWOOL поделились с пользователями секретами эффективной звукоизоляции потолка.
 
На YouTube-канале компании размещено новое обучающее видео, в котором эксперт ROCKWOOL рассказывает, как своими силами сделать в квартире акустический потолок. Пятиминутный ролик представляет собой пошаговую инструкцию по монтажу подвесной конструкции на основе материала Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ. Все нюансы работ и особенности установки плит из каменной ваты рассмотрены настолько подробно и емко, что даже домашним мастерам не составит труда повторить эти действия в своей квартире.
 
Плиты Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ в качестве примера звукоизоляционного материала выбраны исходя из их особых свойств – это самое тонкое акустическое решение из каменной ваты, существующее на сегодняшний день. Материал способен снизить уровень проникающего шума на 55 дБ, то есть, если у соседей играет громкая музыка, в изолированное помещение «проникнет» звук, сопоставимый с шелестом листьев при тихом ветре. Хорошее звукопоглощение при толщине всего 27 мм – главное преимущество плит Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ. Потолочная акустическая конструкция на их основе практически не повлияет на общую высоту помещения. Это особенно актуально, учитывая, что в большинстве квартир, в том числе, и в современных новостройках, высота потолка составляет 2,5-2,6 м. 
 
Проблема шумового загрязнения с каждым годом становится все актуальнее. Постоянное воздействие громких звуков представляет серьезную угрозу для здоровья и эмоционального состояния жителей мегаполисов. Современные строительные материалы – одни из самых простых и доступных защитных мер, помогающих создать благоприятную обстановку в жилых помещениях.
 
Посмотреть видео о звукоизоляции потолка можно здесь
 
Новый ролик о звукоизоляции потолка стал четвертым в серии обучающих видео-материалов ROCKWOOL, посвященных эффективной звукоизоляции. Ранее на YouTube вышли общие рекомендации по монтажу плит Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ, советы по правильной организации коммуникаций и креплению техники на звукоизолированные стены и ролик о комбинации звукоизоляционных плит. Смотрите и учитесь создавать акустический комфорт, ведь право на тишину есть у каждого.
 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры