Новости / Техноновости / Система ROCKFACADE получила наивысший класс надежности - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Система ROCKFACADE получила наивысший класс надежности

Система ROCKFACADE получила наивысший класс надежности

Дата публикации: 21.07.2021
282
В июне система теплоизоляции с тонким штукатурным слоем ROCKFACADE от компании ROCKWOOL одной из первых в России успешно прошла проверку и получила Сертификат соответствия на ГОСТ 56707-2015. Класс надежности продукта определен как СК0 – это максимально высокий показатель для систем СФТК, который означает, что систему ROCKFACADE допускается применять для зданий и сооружений с повышенным уровнем опасности.
 
Пакет нормативной технической документации, касающийся фасадных композиционных теплоизоляционных систем (СФТК), появился в России несколько лет назад. Он содержит ряд госстандартов и сводов правил, предусматривающих регулирование СФТК на всех уровнях – от классификации и производства работ до испытаний отдельных компонентов. Появление документации позволило Минстрою России отменить необходимость получения технических свидетельств по пригодности «мокрых» систем, которые ранее выдавало ФАУ «ФЦС». Сейчас производители, которые хотят поставлять свои материалы на рынок по всем действующими правилам, проводят испытание продукции и подтверждают ее соответствие принятым нормативам в рамках стандартного процесса декларирования или сертификации. 
 
Весной 2021 года соответствующие испытания прошла система ROCKFACADE на основе теплоизоляционных плит из каменной ваты серии ФАСАД. Продукт получил Сертификат Соответствия ГОСТ 56707-2015 «Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. Общие технические условия» с подтвержденным классом надежности СК0. Сертификаты получены на системы с минеральной и полимерной штукатурками. СК0 – это максимальное значение, допускающее применение материалов для особо опасных, технически сложных или уникальных объектов (так называемых зданий с повышенным уровнем ответственности). К последним относятся, например, гидротехнические сооружения, сооружения связи, объекты космической инфраструктуры, производства, на которых ведутся горные работы и пр.
 
Важным преимуществом, позволившим системе ROCKFACADE получить наивысший класс надежности, стало соответствие классу по устойчивости к климатическим воздействиям КВ0. Основа системы – плиты серии ФАСАД из каменной ваты. Волокна материала выдерживают знакопеременные температуры за счет своей упругой структуры. А соответствие системы ROCKFACADE классу конструктивной пожарной опасности К0 допускает ее применение на всей территории РФ в зданиях всех степеней огнестойкости и классов конструктивной и функциональной пожарной опасности.
Система фасадной теплоизоляции с тонким штукатурным слоем ROCKFACADE – это готовое решение из более чем 20-ти проверенных на взаимную совместимость компонентов. Продукция уже зарекомендовала себя на многих объектах России и стран СНГ, в частности, в первом энергоэффективном жилом комплексе Грузии «Тамарашвили 6», жилом комплексе «Домашний» (на первой иллюстрации) в Москве и множестве других.
 
1. Грунтовка ROCKforce для закрепления оснований (применяется при необходимости)
2. Клеевой состав ROCKglue для приклеивания теплоизоляционных плит ROCKWOOL
3. Теплоизоляционные плиты ROCKWOOL серии ФАСАД
4. Тарельчатые дюбели для механического крепления теплоизоляционных плит 
5. Стеклотканевая сетка ROCKfiber для армирования базового штукатурного слоя
6. Базово-клеевой состав ROCKmortar для создания базового штукатурного слоя
7. Грунтовка ROCKprimer для создания адгезионного слоя перед нанесением декоративного штукатурного слоя
8. Минеральная штукатурка ROCKdecor или силиконовая штукатурка ROCKdecorsil, окрашенная в массе, для
создания декоративного штукатурного слоя
9. Силиконовая краска ROCKsil
 
Сертификаты соответствия системы ROCKFACADE ГОСТ 56707-2015 выложены в открытом доступе на сайте компании ROCKWOOL
 
 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры