Новости / Техноновости / Grundfos отчитался о работе в области устойчивого развития в 2020 году - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Grundfos отчитался о работе в области устойчивого развития в 2020 году

Grundfos отчитался о работе в области устойчивого развития в 2020 году

Дата публикации: 20.08.2021
346
Концерн Grundfos выпустил отчёт об устойчивом развитии за 2020 год, посвящённый деятельности компании в области сохранения водных ресурсов и обеспечения доступа к ним, борьбы с изменением климата, а также работе с персоналом и социальной ответственности. Одним из ключевых достижений Grundfos является сокращение углеродных выбросов, мусорных отходов и потребления воды. 
 
В 2020-м компания продолжила активно развивать программы устойчивого развития, предоставляя клиентам решения по сбережению энергии и водных ресурсов. Насосы GRUNDFOS, поставленные в прошлом году, позволили повторно использовать свыше 1,5 млрд куб. воды ежегодно. В Евросоюзе благодаря применению циркуляционных насосов GRUNDFOS удалось сэкономить примерно 10 млрд киловатт-часов,  что эквивалентно годовому потреблению электроэнергии 6,2 млн жителей Европы. 
 
Впечатляющие результаты продемонстрировали и производственные площадки концерна. По итогам 2020 года потребление воды на заводах Grundfos уменьшилось на 51 % по сравнению с уровнем 2008-го. Таким образом компания достигла своей цели по уменьшению данного показателя вдвое к 2025-му. Кроме того, предприятия Grundfos сократили собственные выбросы CO? на 36 % по сравнению с уровнем 2008 года и мусорные отходы на 35 % относительно показателя 2019-го. 
 
«Устойчивое развитие лежит в основе всей цепи создания ценности Grundfos. Так повелось с момента основания нашей компании 75 лет назад. Поддерживая тесное сотрудничество с клиентами, поставщиками и партнёрами, мы постоянно стремимся к поиску новых, прогрессивных и рациональных решений. При этом всегда есть потенциал для дальнейших улучшений. Мы ставим перед собой ещё более сложные задачи и разрабатываем новую программу для реализации в 2021 году, привнося в неё больше многообразия», — сообщается в обращении генерального директора и президента концерна Grundfos Поля Ду Йенсена (Poul Due Jensen), предваряющем отчёт. 
 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры