Новости / Техноновости / ROCKWOOL расширяет свое присутствие в Азии - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / ROCKWOOL расширяет свое присутствие в Азии

ROCKWOOL расширяет свое присутствие в Азии

Дата публикации: 20.08.2021
261
Группа компаний ROCKWOOL заключила договор с японским производителем каменной ваты Bansyo Holdings о выпуске продукции на площадке в г. Томиока (300 км от Токио). Новая компания получила название ROCKWOOL Japan и вошла в состав ROCKWOOL South Asia Group. 
 
Bansyo является новым заводом, который начал свою работу совсем недавно - в 2017 году. Здесь выпускают материалы из каменной ваты для обеспечения надежной противопожарной защиты для зданий, промышленных предприятий, а также сэндвич-панели, применяющиеся при строительстве объектов. В перспективе завод будет производить техническую изоляцию из каменной ваты: материалы для защиты трубопроводов, огнезащиты воздуховодов, судостроения и т. д.
 
Деятельность приобретаемой компании абсолютно согласуется с миссией ROCKWOOL «Раскрывая природную силу камня, улучшаем современную жизнь», целями группы в области устойчивого развития и ее экологической повесткой. В дальнейших планах – инвестировать в технологическое развитие, увеличение производственных мощностей и расширение штата сотрудников.
 
«Япония – зрелый рынок изоляции. Кроме того, правительство страны намерено значительно снизить потребление энергии и уровень выбросов в ближайшие годы. Приобретение нового завода – весомый вклад в расширение присутствия группы компаний ROCKWOOL в Азии. Благодаря этому получится удовлетворить растущий спрос на негорючую изоляцию из каменной ваты в Японии», – комментирует Джефф Уилкокс, управляющий директор ROCKWOOL Asia.
 

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры