Новости / Техноновости / Опровержение информации по тестированию изоляции на горючесть - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Опровержение информации по тестированию изоляции на горючесть

Опровержение информации по тестированию изоляции на горючесть

Дата публикации: 10.11.2021
290
Выявлены недостоверные сведения в статье «Критическая ситуация на рынке огнезащитный покрытий для воздуховодов: сертифицированные материалы оказались горючими»
 
26 марта 2021 года компания ROCKWOOL выпустила новость «Критическая ситуация на рынке огнезащитных покрытий для воздуховодов: сертифицированные материалы оказались горючими», в которой говорилось о проведенных в 2020 и 2021 годах лабораторией ИЦ «Огнестойкость АО «ЦСИ «Огнестойкость» испытаниях огнезащитных покрытий для воздуховодов, в ходе которых лаборатория проверила 11 образцов на основе базальтового супертонкого волокна. В статье были опубликованы некорректные сведения относительно свойств материала «Огнезащитный базальтовый материал ОБМ-5Ф (20000*1200*5)» производства ООО «ВЗТМ».
 
В таблице с результатами испытаний, находящейся по ссылкам https://www.rockwool.com/ru/about-us/news/2021-03-26/ и  https://dom-online.ru/news/tehnonovosti/id-2261/Certifitsirovannyie_ognezaschitnyie_pokryitiya_dlya_vozduhovodov_okazalis_goryuchimi, были опубликованы ошибочные сведения,   а именно:   материал «Огнезащитный базальтовый материал ОБМ-5Ф (20000*1200*5)» был идентифицирован в недостаточной степени в части установления компании-производителя, чтобы утверждать о горючести продукта ОБМ-5Ф производства ООО «ВЗТМ».
 
Выяснилось,  что протестированный в лаборатории образец носит аналогичную марку и  наименование, но произведен ООО «Альтернатива».  
Компания ROCKWOOL выступает за достоверность предоставляемых сведений, поэтому данный факт скорректирован, материал из перечня удалён. Напоминаем, что в случае сомнений, теплоизоляционные и пожаробезопасные качества того или иного продукта можно проверить совместно с ассоциацией РОСИЗОЛ и движением «Пожарам НЕТ». 
 

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры