Новости / Техноновости / Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан

Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан

Дата публикации: 29.03.2024
119
Международная компания Wienerberger («Винербергер»), один из крупнейших мировых производителей кирпича, завершила сделку по продаже своих заводов в России. Как сообщила РБК, покупателем стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина, у которого уже есть активы в строительной отрасли.
 
Австрийский концерн продал два кирпичных завода, расположенных во Владимирской области и Татарстане. В компании объяснили эту меру геополитической ситуацией, из-за которой ей пришлось заявить в 2022 году об уходе с российского рынка. 
 
Завод во Владимирской области был открыт в 2004 году, предприятие в Татарстане работает с 2008 года. Среди наиболее известной продукции компании – поризованные крупноформатные керамические блоки Porotherm («Поротерм»). Продукция, выпускаемая по этой технологии, производится рядом российских компаний, имеет потребительское название «теплая керамика» благодаря своим высоким теплотехническим характеристикам. 
 
На запрос журнала «Современный Дом» сохранятся ли на российском рынке бренды Porotherm и Wienerberger, а также полноценный ассортимент продукции, в компании пока не ответили.
 
Фото: журнал "Современный Дом"

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры