Новости / Техноновости / Впервые в России жилой дом получил золотой сертификат LEED - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Впервые в России жилой дом получил золотой сертификат LEED

Впервые в России жилой дом получил золотой сертификат LEED

Дата публикации: 29.01.2020
261
Дом премиум-класса «Жизнь на Плющихе» стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат престижной международной оценки экологичности и энергоэффективности LEED.
Сократить потери тепловой энергии и решить вопросы шумоизоляции помогают негорючие плиты из каменной ваты.
 
Как сделаны конструкции, ответственные за энергоэффективность:
Для декоративной облицовки фасадов жилого комплекса выбраны долговечные материалы премиум- класса: в оформлении основной части фасада используется природный известняк, а цокольная часть отделана полированным гранитом. Для обеспечения энергоэффективности комплекса, теплоизоляция вентилируемого фасада выполнена в два слоя экологичными материалами из каменной ваты ROCKWOOL: легкие плиты ВЕНТИ БАТТС Н для нижнего слоя и более жесткие ВЕНТИ БАТТС  для верхнего. Преимуществом плит из линейки ВЕНТИ является возможность монтажа без установки дополнительной ветрозащитной мембраны (на основании заключения НИИ Механики МГУ и НИИСФ РААСН об отсутствии эмиссии волокна с поверхности плит в течении 50-ти лет условной эксплуатации).
 
Для оформления фасадов с тонким штукатурным слоем проектировщики выбрали плиты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д ЭКСТРА. Такие плиты имеют комбинированную структуру: верхний прочный слой и нижний более мягкий, что создаёт меньшую нагрузку на основание здания и обеспечивает высокую надёжность теплоизоляционного слоя, что подтверждается показателем прочности на отрыв слоёв равным 20 кПа.
 
Существенным преимуществом выбранных решений из каменной ваты ROCKWOOL является пожарная безопасность здания. Создать надёжную и долговечную конструкцию кровли помогли плиты серии РУФ. Благодаря основе из натурального камня материалы ROCKWOOL выдерживают температуру свыше 10000С и в случае чрезвычайной ситуации станут надёжной преградой распространению огня. 
 
Позаботились проектировщики и об акустическом комфорте жильцов. Для звукоизоляции помещений были выбраны плиты АКУСТИК БАТТС и ФЛОР БАТТС. Первые отлично подходят для звукоизоляции стен и потолков, а вторые – для пола, поскольку способны поглощать не только воздушный, но и ударный шум. АКУСТИК БАТТС снижает воздушный шум от 43 дБ до 63 дБ, а ФЛОР БАТТС в конструкции плавающего пола снижает ударный шум до 37 дБ. Этого более чем достаточно, чтобы квартира стала надёжной крепостью от надоедливых звуков. Плиты не подвержены усадке и сохраняют свою форму и свойства на протяжении всего периода эксплуатации здания. Таким образом, жильцы долгие годы могут наслаждаться теплом, уютом и тишиной.
 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры