Новости / Техноновости / Компания ТЕХНОНИКОЛЬ предложила перед решением о строительстве пожить в своих домах - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Компания ТЕХНОНИКОЛЬ предложила перед решением о строительстве пожить в своих домах

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ предложила перед решением о строительстве пожить в своих домах

Дата публикации: 06.03.2020
293
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ представила абсолютно новую услугу в сфере недвижимости — тестирование дома перед заключением контракта на строительство. Теперь в рамках программы «Тест-лайф», прежде чем принять решение о строительстве коттеджа, каждый клиент может пожить несколько дней в уже возведенном компанией по технологии DOM TECHNONICOL здании и таким образом составить собственное впечатление, оценить комфорт и качество. 
 
Действительно, сегодня почти никто не покупает автомобиль без предварительного тест-драйва. Почему же подобную возможность не предоставить каждому, кто задумывается о покупке дома?
 
Дома построены на территории "Экопарка Поляны"
 
Услуга «Тест-лайф» предоставляется в партнерстве с «Экопарком Поляны», расположенном в Рязанской области. Все желающие могут отдохнуть в коттеджах комплекса, построенных по технологии DOM TECHNONICOL, а в скором времени ТЕХНОНИКОЛЬ планирует расширить партнерскую сеть и сделать сервис доступным на всей территории России.
 
Представители федеральных отраслевых СМИ смогли одними из первых протестировать дома. 27 февраля состоялась поездка журналистов в Рязань, в рамках которой им была предоставлена возможность получить подробную информацию о проекте DOM TECHNONICOL и услуге «Тест-лайф», о которых руководитель проекта Андрей Баннов сначала подробно рассказал в учебном центре компании, а затем продемонстрировал уже построенные дома. Удалось также осмотреть два завода компании ТЕХНОНИКОЛЬ – по производству мягкой черепицы SHINGLAS и утеплителя из каменной ваты.
 
ЧТО ТАКОЕ DOM TECHNONICOL
Проект DOM TECHNONICOL появился в 2014 году. В ТЕХНОНИКОЛЬ решили не только производить качественные строительные материалы, объединенные системными решениями. Соединив их в едином проекте, компания предложила рынку загородного малоэтажного строительства концепцию современных домов, в которых материалы и системы комплексно подобраны с точки зрения эффективности, долговечности, надежности и экономической целесообразности, а их возведение ведется сертифицированными мастерами под контролем компании.
 
Дома различной этажности строятся по каркасной технологии, с массивным утеплением ограждающих конструкций (стены утеплены каменной ватой суммарной толщиной слоев 250 мм, а кровля – 300 мм). Проводится комплекс мер по устранению мостиков холода. Окна и двери – энергоэффективные. Особый контроль уделяется созданию герметичного контура ограждающих конструкций. В качестве фундамента выполняется утепленная шведская плита, которая выступает в качестве «аккумулятора» тепла.
 
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ создала проект массового строительства энергоэффективных домов, предложив не только строительные материалы и проектные решения, она взяла на себя обязательства по обучению строительных бригад. По всей России дома по технологии DOM TECHNONICOL могут строить лишь подрядные организации, прошедшие сертификацию в ТЕХНОНИКОЛЬ. Кроме того, инженеры компании разработали серию чек-листов, которые позволяют проводить аудит каждого этапа стройки. Для подрядчиков и заказчиков ТЕХНОНИКОЛЬ предоставляет услугу технического надзора. Специалисты компании многократно выезжают на объект в процессе его строительства, проверяя качество монтажа важнейших узлов и элементов. В итоге получается энергоэффективный класса А++ каркасный дом для постоянного проживания, в котором затраты на отопление при эксплуатации существенно снижены, экономия составляет до 70%.
 
«Мы изучили и объединили в одном проекте лучшие мировые практики, — рассказал руководитель проекта DOM TECHNONICOL Андрей Баннов. — Наш проект адаптирован под российскую реальность, учитывает особенности климата. Мы взяли на себя самые важные задачи в области коттеджного домостроения: собрали технологии в виде стандартов организации, предложили четкие и понятные решения. Кроме того, DOM TECHNONICOL положил начало формированию единого профессионального сообщества в сегменте малой стройки. Пока мы только в начале пути, но важные шаги в этом направлении уже сделаны».
 
Стандарты DOM TECHNONICOL разрабатывались совместно специалистами Канадской Ассоциации каркасного домостроения и ведущими инженерами российских домостроительных комбинатов, при участии инженеров Института пассивного дома. 
 
Свое признание проект получил и на государственном уровне. Первый DOM TECHNONICOL, построенный в Калужской области, стал «лучшим энергоэффективным коттеджем страны» по версии II конкурса Минэнерго РФ ENES и Конкурса инновационных проектов НОПРИЗ-2016.
 
Объединенная гостиная-кухня одноэтажного дома
 
В доме-образце две спальни

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры