Новости / Техноновости / BIM-библиотека ROCKWOOL пополнилась каталогом конструкций и узлов технической изоляции - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / BIM-библиотека ROCKWOOL пополнилась каталогом конструкций и узлов технической изоляции

BIM-библиотека ROCKWOOL пополнилась каталогом конструкций и узлов технической изоляции

Дата публикации: 07.04.2020
235
Компания ROCKWOOL продолжает внедрять удобные сервисы для BIM-проектирования: выпущен каталог решений с применением технической изоляции для программного комплекса Autodesk Revit. В нем представлены 41 узел и 17 конструкций, которые пользователь может легко переносить в свой проект. Каталог доступен для бесплатного скачивания на сайте производителя и в библиотеке BIMLIB.  
 
Каждая конструкция Revit каталога ROCKWOOL представлена в виде семейства с описанием для эффективного использования в проекте. Конструкции разделены по системам, что упрощает навигацию и выбор технического решения. В новой программе доступен 41 узел: воздуховоды, оборудование, резервуары и так далее. А также 17 самых популярных конструкций - от теплоизоляции трубопроводов и воздуховодов, до огнезащиты металлических колонн и балок. Все элементы графически соответствуют решениям из каменной ваты ROCKWOOL, учитывают их реальные параметры, описание и характеристики. Благодаря этому, меняя толщину материала, можно сразу рассчитать расход других компонентов, например, креплений, которые используются в этой конструкции. Чертежные виды доступны в цвете, что позволяет создавать реалистичную модель проекта на экране.
 
«Наши сервисы направлены на повышение удобства для специалистов, использующих BIM-моделирование в своей работе: проектировщиков, строителей, инженеров по эксплуатации. Новый каталог дополняет широкий набор BIM-семейств и позволяет проектировщикам легко и эффективно использовать их при создании интеллектуальной модели здания», прокомментировала Татьяна Коновальцева, начальник отдела проектирования и технической поддержки ROCKWOOL.
 
Проекты и шаблоны разработаны для версий Autodesk Revit 2017, 2018 и 2019. Все конструкции представлены в форматах RTE (шаблоны) и RVT (проекты), которые могут использоваться для создания нового проекта. Также все конструкции и узлы доступны в формате RFA (семейства), которые можно загрузить в библиотеку и использовать в любом проекте.

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры