Новости / Техноновости / КНАУФ и профессиональное образование - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / КНАУФ и профессиональное образование

КНАУФ и профессиональное образование

Дата публикации: 09.04.2015
241

Группа КНАУФ участвует в организации заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Мастер отделочных строительных работ», которая пройдет в городе Сергиев Посад с 7 по 9 апреля 2015 года. Представители Группы КНАУФ проведут серию мастер-классов, примут участие в круглом столе по проблематике внедрения новых технологий в учебный процесс, а также наградят победителей олимпиады ценными призами.

Олимпиада приурочена к программе по государственной поддержке талантливой молодежи.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства пройдет в течение трех дней на базе образовательного учреждения Московской области «Московский областной профессиональный колледж». В заключительном этапе соревнования примут участие победители регионального этапа олимпиады.

«Мы сотрудничаем с колледжем уже более десяти лет. Группа КНАУФ СНГ оказывает учреждению консультативную и материальную помощь, предоставляя материалы для учебного процесса по технологиям КНАУФ, а также для проведения конкурсов по сухому строительству и штукатурным работам, - комментирует директор Московской сбытовой дирекции Сергей Томарев. – Мы не могли остаться в стороне от такого события и с удовольствием приняли участие в организации олимпиады».

Торжественное открытие Всероссийской Олимпиады пройдет в г. Сергиев Посад во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина 7 апреля. В этот день конкурсанты выполнят теоретическую и первую часть практического задания олимпиады. Следующий день конкурсанты посвятят выполнению второй части практического задания, а позже отправятся на обзорную экскурсию по Москве. Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады состоится 9 апреля.

В состав жюри, которое будет оценивать конкурсные работы, войдут представители органов власти и управления образованием региона, социальные партнеры, представители строительных организаций, работники образовательных учреждений. От компании КНАУФ в составе жюри примут участие руководитель учебного центра КНАУФ в г. Красногорск Бортников А.В. и специалист отдела центрального обучения Акимов К.Л.

Мероприятие посетят работники Министерства образования и науки РФ и Министерства образования Московской области.

«Мы гордимся тем, что являемся частью такого интересного и социально значимого проекта, как Всероссийская олимпиада, - комментирует директор колледжа Герасимова Екатерина Георгиевна. - Подобные проекты важны и для студентов, и для строительной отрасли в целом, ведь главной задачей организаторов мероприятия является выявление наиболее талантливых представителей молодежи. Я желаю удачи всем конкурсантам – им выпала возможность не только продемонстрировать свои знания, но и набраться опыта у лучших профессионалов своего дела».

 

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры