Новости / Техноновости / ООО «КНАУФ ГИПС» – «Официальный поставщик стадиона «Открытие Арена» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / ООО «КНАУФ ГИПС» – «Официальный поставщик стадиона «Открытие Арена»

ООО «КНАУФ ГИПС» – «Официальный поставщик стадиона «Открытие Арена»

Дата публикации: 15.10.2015
264
Международная группа КНАУФ, один из крупнейших мировых производителей стройматериалов, в период возведения стадиона «Открытие Арена» поставила свыше 35 тыс. м² цементных плит АКВАПАНЕЛЬ, 70 тыс. м² гипсокартонных КНАУФ-листов, 300 тыс. п.м. металлических КНАУФ-профилей, 1000 м² плит КНАУФ-Акустика, а также значительное количество сухих строительных смесей на гипсовой и цементной основе. Данные материалы применялись не только для возведения перегородок в зонах «холодных трибун» комплекса, но и при строительстве VIP-лож, комментаторских кабин и пресс-центров.
Высококачественная продукция КНАУФ прекрасно зарекомендовала себя ранее при строительстве целого ряда спортивных объектов олимпийского  Сочи. Перед применением материалов КНАУФ на  домашнем стадионе ФК «Спартак» архитекторы проекта и представители генподрядной организации изучили опыт строительства футбольного стадиона «Альянц-Арена» (Мюнхен), где комплектные системы КНАУФ использовались в каркасно-обшивных конструкциях. По расчетам немецких специалистов в области строительства, их применение позволяет сэкономить в среднем 25% времени, отведенного на аналогичные работы с использованием других традиционных стройматериалов.
 

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры