Новости / Техноновости / Облицовочные панели ROCKPANEL украсили фасады фитнес-клуба - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Облицовочные панели ROCKPANEL украсили фасады фитнес-клуба

Облицовочные панели ROCKPANEL украсили фасады фитнес-клуба

Дата публикации: 20.11.2015
277
В 2015 году прошёл II Всероссийский конкурс АрхНовация. Одним из объектов, попавших в шорт-лист премии, стал новый фитнес-клуб Уфы ZorgeFitness. Принять участие в борьбе за престижную награду объекту помог необычный фасад, созданный cприменением панелей ROCKPANELсерии Woods. 
Оригинальный проект был разработан мастерской Д.А. Винкельмана по запросу группы компаний «Вулкан». Архитекторы искали решение, которое позволило бы подчеркнуть идею близости к природе и в тоже время удовлетворило требования заказчика по долговечности и антивандальности фасадных материалов. Данным критериям полностью соответствуют панели из каменной ваты ROCKPANELWoods с рисунком Beech («бук»), повторяющим структуру дерева.
«ZorgeFitness стал первым объектом, на котором мы использовали фасадное решение ROCKPANEL от ROCKWOOL, – рассказывает Дмитрий Александрович Винкельман, главный архитектор проекта. – Этот замечательный материал мы использовали для акцентирования внимания на ряде внешних элементов фасада и цокольного этажа. Он, как и все остальные продукты компании, полностью оправдал наши ожидания. А то, что объект попал в шорт-лист такой престижной премии, как АрхНовация, пожалуй, лучшая оценка нашей работы».
Материал ROCKPANELWoods сочетает прочность и красоту натурального дерева с долговечностью и пожаробезопасностью каменной ваты. За счёт своего лёгкого веса панели просты и удобны в монтаже. Для работы с ними не нужно специальных инструментов, и раскроить облицовочный материал можно прямо на строительной площадке, подогнав его под нужные параметры фасада.
Панели защищены специальным покрытием ProtectPlus, которое делает их самоочищающимися: грязь просто будет смываться дождевой водой. Покрытие также повышает степень устойчивости ультрафиолетовому излучению, что значительно продлевает срок службы фасада.
 

 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры