Новости / Техноновости / Подтверждение экологической безопасности - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Подтверждение экологической безопасности

Подтверждение экологической безопасности

Дата публикации: 15.06.2016
250
В 2013 г. в России по поручению Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева по итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию была создана программа по выпуску каталога экологически безопасных строительных материалов Greenbook. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ,  EcoStandardgroup и НП «Центр зеленых стандартов». Цель проекта — информирование о том, какие строительные и отделочные материалы действительно можно считать экологически безопасными для человека и окружающей среды. Продукты, отобранные экспертной комиссией для включение в каталог, обеспечивают эффективное использование энергетических ресурсов при эксплуатации зданий и сооружений, отвечают требованиям прилагаемой к ним сопроводительной документации.
Негорючие материалы Rockwool, изготовленные из природного камня, успешно прошли экспертизу и были занесены в новый выпуск каталога. Компания традиционно уделяет повышенное внимание безопасности своей продукции и ставит в приоритет заботу об окружающей среде и продвижение принципов экологической устойчивости зданий. Включение материалов Rockwool в новый каталог Greenbook еще раз подтверждает, что тепло- и звукоизоляция из каменной ваты безопасны для применения в любых типах построек и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских комнат.
 

Техноновости:

Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры