Новости / Техноновости / Электронный учебник - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Электронный учебник

Электронный учебник

Дата публикации: 15.06.2016
266
На круглом столе, прошедшем в рамках деловой программы финала Национального чемпионата профессионального мастерства World Skills Russia 2016, компания КНАУФ представила первое в России электронное учебное пособие по технологиям сухого строительства. Учебник «Технология монтажа каркасно-обшивных конструкций на примере материалов и технологий КНАУФ» подготовлен экспертами компании и уже прошел апробацию в четырех колледжах. Пособие рекомендовано Федеральным институтом развития образования (ФИРО) для использования в учебном процессе учреждений среднего профессионального образования по профессиям «Мастер сухого строительства» и «Мастер отделочных строительных работ».
Учебник состоит из шести глав, которые включают введение, основы материаловедения, инструменты и приспособления, технологии отделочных работ, организацию производства строительных отделочных работ, технику безопасности и охрану труда. Три режима с раздельными доступами «Ученик», «Преподаватель» и «Самообучение» позволяют обучающемуся самостоятельно выполнять задания, а учителю контролировать учебный процесс. Преимуществами учебного пособия являются его интерактивность и прикладной характер. В нем собрано большое количество проверочных тестов, видео, анимационных роликов, лабораторно-практических работ.
Открывая работу круглого стола, Ирина Терентюк, руководитель службы маркетинга группы КНАУФ СНГ, отметила: «Компания КНАУФ, являясь крупнейшим производителем строительных материалов, ставит перед собой задачи не только выпускать качественные продукты, но и развивать отрасль, в том числе за счет своих социальных и образовательных проектов по подготовке высококлассных профессионалов. К сегодняшнему дню мы проделали огромную работу в данном направлении: с 1995 года обучение по программам КНАУФ прошли более 100 тысяч человек,  а по всей территории СНГ действуют 11 собственных учебных центров и 67 ресурсных и консультационных. Мы уверены, что те знания и опыт наших специалистов, которые мы собрали в данном учебнике, позволят сделать учебный процесс более простым и увлекательным».
 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры