Новости / Техноновости / Заводу "Потенциал", производящему каждую третью розетку в России, исполнилось 50 лет - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Заводу "Потенциал", производящему каждую третью розетку в России, исполнилось 50 лет

Заводу "Потенциал", производящему каждую третью розетку в России, исполнилось 50 лет

Дата публикации: 06.07.2016
364
Заводу "Потенциал", одному из ведущих предприятий по производству электроустановочных изделий в России, расположенного в г. Козьмодемьянск республики Марий Эл и с 2008 года входящего в состав компании Schneider Electric, исполнилось 50 лет. В торжественном мероприятии, посвященном юбилею, приняли участие партнеры Schneider Electric, работающие с заводом, а также местная администрация.
 
Сегодня этот завод выпускает около 360 тыс. изделий в сутки. Каждая третья розетка или выключатель, проданные в России, созданы в цехах "Потенциала". Активно развивается экспорт продукции, около 8% идет в страны СНГ и дальнее зарубежье. 
 
"Завод "Потенциал" - это уникальное предприятие полного цикла по производству электроустановочных изделий в России. "Потенциал" не уступает по качеству европейским заводам Schneider Electric и по праву является лидером своего рынка", - прокомментировал Валерий Кудря, генеральный директор завода "Потенциал".
 
Дальнейшими планами по локализации производства в России поделился новый президент компании в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. "Российский рынок является одним из наиболее приоритетных для Schneider Electric, за последние 5 лет компания вложила более 1 млрд долларов США в развитие производства, сервиса и инжиниринга на территории РФ. Мы планируем дальнейшие инвестиции в повышение локализации", - заявил г-н Вандерплаетсе.
 
С момента покупки "Потенциала" компанией Schneider Electric годовой оборот завода вырос в 3 раза. Несмотря на кризис, Schneider Electric стабильно инвестирует в развитие российского завода. В период с 2012 по 2015 гг. объем инвестиций составил  420 миллионов рублей, а в планах на 2016-2017 гг. - 240 миллионов рублей.
 
Помимо электроустановочных изделий, завод выпускает монтажные и распределительные коробки, пластиковые щитки, кабеленесущие системы.
 

Техноновости:

Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры