Новости / Техноновости / Испытание ураганом - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Испытание ураганом

Испытание ураганом

Дата публикации: 18.07.2017
248

Первая профессиональная аккумуляторная пила Husqvarna 536 LiXP выдержала трехдневное испытание на прочность, приняв участие в ликвидации последствий сильнейшего июньского шторма в Москве. Впервые работы аккумуляторной пилой Husqvarna536 LiXP осуществили ведущие специалисты компании «Железный дровосек», устраняя многочисленные поваленные деревья у главного здания МГУ им. М. В. Ломоносова на Воробьевых горах и территории Серебряного бора в Москве, а также в районе поселка Никулина гора.
Аккумуляторная пила Husqvarna выдержала около 60 минут непрерывной работы без подзарядки при дождливой погоде и сильном ветре. Инструмент был задействован при работах с различными породами деревьев – кронирование сухового дуба, сухой сосны и березы.
В компании «Железный дровосек» пилами Husqvarna пользуются с начала основания, с 1996 года. Александр Нилов, инженер-технолог, вальщик леса 6-го разряда, опытный арборист со стажем, комментирует:«Пилами Husqvarna мы пользуемся со дня основания в 1996 году. В нашем арсенале есть бензопилы Husqvarna 357, Husqvarna 555, Husqvarna 372, а вот профессиональную аккумуляторную пилу Husqvarna используем впервые. Мы, как люди уже опытные, за три дня работы сразу выявили для себя все плюсы инструмента, выгодно отличающие его от бензиновой техники».
К этим плюсам Александр Нилов и Иван Ильин, специалисты компании «Железный дровосек», в первую очередь относят бесшумность инструмента. Условия работы арбористов предполагают соблюдение режима тишины вблизи населенных пунктов. Бесшумность Husqvarna 536 LiXP позволяет проводить работы на объектах с особым режимом тишины, а также в помещениях. Кроме того, во время пиления слышны все команды коллег, что помогает не прерывать работу пилы для переговоров и значительно повышает продуктивность процесса и производительность коллектива.
Пила Husqvarna 536 LiXP практически не дает вибраций на руки во время работы с ней, а тонкая цепь значительно снижает нагрузку на мотор. Легкость аккумуляторной пилы Husqvarna вместе с блоком питания, по сравнению с другими профессиональными моделями пил – еще одно ее преимущество. Даная модель долго держит заряд: за три дня беспрерывной работы была произведена лишь одна зарядка блока питания. Такие показатели возможны благодаря эффективному бесщеточному двигателю BLDC и функции экономии ресурса аккумулятора savE™, который дополнительно повышает время работы без подзарядки.
«Какую-то часть работ, - добавляет А. Нилов, - мы выполняли, используя и ранцевый аккумулятор, который заряд держит также долго, как и обычный аккумулятор. Для арбориста он оказался очень удобен в условиях нахождения на автовышке, потому что работают там, как правило, два человека. Также удобен ранцевый аккумулятор при работе на деревьях с негустой кроной, где нет труднодоступных мест».Аккумуляторная пила, по его словам, при этом требует привыкания к новой манере пиления. «Нужно не допускать зажима цепи, а рез начинать на максимальной скорости», - поясняет специалист компании «Железный дровосек».

Техноновости:

КНАУФ Россия становится полностью отечественной компанией
Строительство прирастает металлом
Инновационный Саммит 2024 компании «Систэм Электрик» начал работу в Москве
Российский бизнес кирпичного гиганта Wienerberger продан
Строительная отрасль и научно-технический прогресс
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры