Новости / Техноновости / Первые на рынке 3D-модели электроустановочных изделий от Schneider Electric упростят работу дизайнеров - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Первые на рынке 3D-модели электроустановочных изделий от Schneider Electric упростят работу дизайнеров

Первые на рынке 3D-модели электроустановочных изделий от Schneider Electric упростят работу дизайнеров

Дата публикации: 17.08.2017
233

Компания Schneider Electric представила первую на рынке библиотеку профессиональных 3D-моделей для Merten D-Life – новой серии электроустановочных изделий Schneider Electric. Изделия серии D-Life создают стильный акцент в интерьере, их четкие и прямые линии отражают философию минимализма и идеально вписываются в концепцию современных интерьеров премиум-класса и класса люкс.

Использование библиотечных моделей позволяет существенно сэкономить время и силы при проектировании интерьеров, быстро подобрать оптимальное решение в Autodesk 3ds Max – популярной полнофункциональной профессиональной программной системе для создания и редактирования трехмерной графики, применяемой тысячами специалистов во всем мире.

Новую библиотеку моделей для 3ds Max характеризует максимально оптимизированная геометрия, отсутствие внешних текстур и простота сборки модулей. Чтобы при полном сохранении внешнего вида модели не «утяжеляли» общую сцену, убраны все «лишние» элементы механизмов, которые не видны на конечной визуализации.

Для комфортной работы дизайнера все текстуры выполнены на базе стандартных материалов 3ds Max + Corona Renderer, а в ближайшее время будет подготовлен вариант для VRay Renderer, поэтому нет необходимости загружать и хранить дополнительные файлы. Поскольку все модели имеют правильно размеченные точки привязки, можно абсолютно точно собирать необходимый набор механизмов в рамки, используя стандартные средства привязки 3ds Max.

Библиотека включает в себя все типы выполненных с точностью до миллиметра изделий D-Life и преднастроенные материалы. Они интуитивно понятны, и их можно легко импортировать в проект. Модели не утяжеляют общую сцену, имеют правильно размеченные точки привязки и полностью настроенные материалы и геометрию, благодаря чему вам не нужно каждый раз корректировать эти параметры.

Работу также упрощают оптимизированные внутренние названия моделей и материалов. В них используются интуитивно понятные схемы с буквенными обозначениями, например, «F» (Frame – рамка), «G» (Glass - стекло), «M» (Metal - металл).

В дополнение к основной библиотеке разработаны пакеты готовых 2D-блоков, применяемых на развертках при оформлении проектов в среде Autodesk AutoCAD и Graphisoft ArchiCAD. В обоих случаях модули разбиты на рамки и механизмы, вынесены в отдельный файл для последующего импорта в проект.

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры