Новости / Техноновости / Французы заинтересовались первым энергоэффективным домом ROCKWOOL в России - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / Французы заинтересовались первым энергоэффективным домом ROCKWOOL в России

Французы заинтересовались первым энергоэффективным домом ROCKWOOL в России

Дата публикации: 02.10.2017
254

Дом Green Balance в подмосковном поселке Назарьево стал первым объектом, который европейские исследователи посетили в рамках глобального проекта по сбору наиболее успешных энергоэффективных технологий в мире «Le Tour des Possibles».

Французские исследователи Paul Cimetière и Thibaut Buessler, возглавившие новый исследовательский проект, посетили дом, построенный компанией ROCKWOOL в  2011 году.

Достичь высокого уровня комфорта в Green Balance помогает реализация следующих принципов: минимизация энергопотребления, повышенная звукоизоляция, комфортный микроклимат и оригинальный дизайн. Этот проект – пример того, что строительство энергоэффективного дома доступно каждому.

Главным технологическим решением при строительстве Green Balance стало использование теплоизоляции из каменной ваты ROCKWOOL, монтированной во все стены, а также крышу дома. Оптимальная температура в помещениях поддерживается, в первую очередь, также за счет применения грамотной теплозащиты. Дом отнесён к высшему – «А» классу по энергоэффективности. Среднее энергопотребление в год на квадратный метр ниже нормативного на 60%.

Целью глобального исследования «Le Tour des Possibles» является сбор наиболее успешных местных инициатив, направленных на сохранение окружающей среды через доступные энергосберегающие технологии,  и их популяризация среди населения.

По итогам полугодового исследования в девяти странах мира планируется выпуск документального фильма, который будет представлен широкой общественности. Результаты исследования будут предложены на рассмотрение Правительству Франции для включения в государственную программу повышения энергоэффективности зданий.

Следите за ходом реализации проекта: https://fr-fr.facebook.com/LeTourDesPossibles/ и http://www.le-tour-des-possibles.campus.ecp.fr/en/

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры