ИНДУСТРИЯ КАМНЯ
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Выставки / 2018 / ИНДУСТРИЯ КАМНЯ

ИНДУСТРИЯ КАМНЯ

327

 

 

 

 

С 03 по 06 апреля 2018 года, на ВДНХ, в Павильоне № 75 состоится крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка в области  добычи, обработки и применения натурального камня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ».
Выставка организована ООО «ЭКСПОДИЗАЙН MА» при участии Ассоциации CONFINDUSTRIA MARMOMACCHINE (Италия) и компании HUMMEL GMBH (Германия) под Патронатом Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, при поддержке Российского союза строителей, Ассоциации строителей России, Российского общества инженеров строительства, Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов, Союза дизайнеров Москвы.
Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» (ранее «ЭКСПОКАМЕНЬ») проводится, начиная с 1999 года. Сегодня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» - это лучшая в России коммуникационная площадка, объединяющая  ведущие зарубежные и российские компании, которые занимаются добычей и обработкой природного камня, производством архитектурно-строительных, художественных, ритуальных изделий, предметов для дизайна интерьера, производителей и дистрибьюторов оборудования и инструмента для резки и обработки камня, а также потребителей - архитектурные, дизайнерские бюро, строительные и проектные организации и др.
Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»  дает уникальную возможность показать природный камень во всей его красоте и многообразии. На выставке будет представлен мрамор всевозможных текстур и оттенков - это уникальный белый мрамор Коелгинского месторождения, дагестанский мрамор теплых тонов бежевого цвета с розоватым и серо-голубым оттенком, карельский мрамор нежно-палевого оттенка с прожилками розового цвета, а также различные сорта мрамора из Индии, Италии, Ирана, Испании и других стран. Большую часть экспозиции составит  гранит, полученный на месторождениях России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Индии, Финляндии, Бразилии, Китая, Южной Африки и др. Компании из Карелии представят добываемый в этих местах габбро-диабаз  характерного насыщенного черного цвета.  Как всегда, украшением выставки будет являться травертин различных оттенков желтого цвета, представленный, в основном, компаниями из Армении.
Значительную часть экспозиции составят изделия из природного камня: предметы для дизайна интерьеров, плитка для облицовки фасадов, камень для мощения, благоустройства и применения в архитектуре, художественные и декоративные изделия, мозаика, памятники и др.
На выставке также будет представлено оборудование для добычи и обработки камня (в том числе обрабатывающие центры с ЧПУ различных итальянских производителей), подъемное оборудование для карьеров и производств, лазерные и фрезерные гравировальные станки, лазерный, абразивный и твердосплавный инструмент, химические средства по уходу и сохранению камня и др.
В выставке «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2018» примут участие около 300 компаний из 19 стран мира (Армении, Беларуси, Бразилии, Германии, Египта, Индии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Португалии, России, Сан-Марино, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии).
Несомненно, что выставка будет способствовать укреплению сотрудничества российских и зарубежных компаний, позволит собрать максимально полную информацию о российском рынке природного камня, оборудования и инструмента для его обработки,  даст возможность найти новых клиентов и заключить взаимовыгодные договора.

«ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2018» включает насыщенную Деловую программу, в том числе:

• Научно-практическую конференцию «РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ С ПРИРОДНЫМ КАМНЕМ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММОЙ СОХРАНЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ», организованную  Московским Горным институтом (МГИ) НИТУ «МИСиС».
• Семинары для архитекторов и дизайнеров  по вопросам использования природного камня, в том числе:
«WOW-ЭФФЕКТЫ, КОТОРЫХ МОЖНО ДОБИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ КАМНЯ В ИНТЕРЬЕРЕ. ОБЗОР МИРОВЫХ ТЕНДЕНЦИЙ»
«ТОП САМЫХ РОКОВЫХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ОШИБОК ПРИ ПРИМЕНЕНИИ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ В РАЗНЫХ ЗОНАХ»
«ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ: ПРЕИМУЩЕСТВА, НЕДОСТАТКИ, СТОИМОСТЬ И ИНТЕРЬЕРНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
«КАМЕНЬ И ЕГО СОЧЕТАНИЕ С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ»
«МОНТАЖ НАТУРАЛЬНОГО И ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ В ИНТЕРЬЕРЕ: КАКИЕ ОШИБКИ ДОПУСКАЮТ ДИЗАЙНЕРЫ И КАК ИХ МОГУТ ИСПРАВИТЬ СТРОИТЕЛИ»
• Презентации компаний-участников
и др.


К посещению приглашаются:
специалисты в камнедобывающей и камнеобрабатывающей промышленности, работники строительных и проектных организаций, торговых компаний, компаний-дистрибьюторов материалов и оборудования, архитекторы, дизайнеры, заказчики строительных работ, подрядчики, профессионалы в области градостроительства и городского хозяйства, художники, реставраторы  и др.


Более подробная информация о выставке на сайте www.stonefair.ru
Контакты: Тел.  +7 495 783-06-23, +7 499 181-41-26 stone@expo-design.ru , stonefair@expo-design.ru

 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры