Новости / Анонсы / Архитектор Анупама Кундоо выступит с лекцией на CERSAIE 2019 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Архитектор Анупама Кундоо выступит с лекцией на CERSAIE 2019

Архитектор Анупама Кундоо выступит с лекцией на CERSAIE 2019

Дата публикации: 02.09.2019
225
В культурной программе «Строить жить думать», которая будет предложена вот уже XI-ый раз на выставке-салоне Cersaie 2019, в среду 25 числа в Галерее Архитектуры в 16 часов архитектор Анупама Кундоо выступит с лекцией, посвященной её опыту в области проектирования.
 
Пользующаяся международной известностью, Анупама Кундоо, родившаяся в 1967 году в Индии в городе Пуне, в своей деятельности, начатой в 1990 году и многократно отмеченной премиями, уделяет большое внимание поиску и экспериментированию с материалами, призванными создавать архитектуру, наносящую минимальный ущерб окружающей среде и соответствующую социально-экономическому контексту, в котором она создается. Кундоо много работала в Индии, но также имела возможность и разрабатывать проекты, проводить исследования и обучение в различных культурных контекстах в самых разных уголках мира: в Берлинском техническом университете, Лондонской архитектурной школе Архитектурной ассоциации, Нью-Йоркской школе дизайна Парсонс, Университете города Брисбена, штат Квинсленд, Высшей архитектурной школе IUAV в Венеции и Барселонской архитектурной школе ETSAB. В настоящее время она является преподавателем в Мадридском университете имени Камилло Хосе Селы, где она возглавляет программу “Affordable Habitat”. Кроме того, она в качестве приглашенного профессора читает лекции в контексте Strauch Visiting Critic в Корнельском университете.
 
Деятельность Анупамы Кундоо охватывает также и градостроительное проектирование благодаря ее участию в быстро растущем градостроительстве, связанным с развитием, о котором она неоднократно писала в своих работах. Недавно она предложила свои стратегические решения для строительства города будущего в Африке, которые были представлены на Миланском триеннале в 2014 году. 
 
Она автор книги «Roger Anger: Research on Beauty / Recherche sur la Beauté, Architecture 1958-2008», опубликованной в 2009 году в Берлине издательством Jovis Verlag. Ее последняя публикация, озаглавленная «Новая концепция доступности в экономическом и экологическом контексте», вышла в книге издательства Routledge “Инклюзивное градостроительство: новая концепция политики, практики и научных исследований в эпоху изменения климата” в 2015 году. Окончившая в 1989 году Школу Архитектуры Джеймсейти Джежебха в Мумбае, Анупамы Кундоо получила степень доктора в Берлинском техническом университете в 2008 году, а уже в 2013 году получила почетный приз на международном конкурсе ArcVision for Women in Architecture за «За самозабвенную приверженность в решении проблемы доступности в гражданском строительстве и ответственного отношения к окружающей среде во всех его аспектах».
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры