Новости / Анонсы / Международный архитектурный фестиваль «НАША ШКОЛА» пройдёт в декабре - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Международный архитектурный фестиваль «НАША ШКОЛА» пройдёт в декабре

Международный архитектурный фестиваль «НАША ШКОЛА» пройдёт в декабре

Дата публикации: 03.11.2026
7
X Международный архитектурный фестиваль «НАША ШКОЛА» состоится в Москве на территории Гостиного двора с 15 по 17 декабря. 
Под занавес уходящего года юбилейный фестиваль «НАША ШКОЛА» в 10-й раз станет главной платформой, объединяющей участников профессионального сообщества, и поставит финальную точку в череде событий, прошедших за минувшие месяцы.
 
Кураторами деловой программы в этом году стали партнер Архитектурного бюро ASADOV Никита Асадов и советник директора ФАУ ФЦС по типовому проектированию, продуктолог образовательной среды Анна Букина. Провозглашённая ими тема – «ПЕРЕМЕНА» – подчёркивает необходимость обновления образовательной инфраструктуры и внедрения новых форматов обучения. 
 
Особенно актуально фестиваль звучит в контексте Национального проекта «Молодёжь и дети», направленного на развитие талантов и реализацию потенциала каждого человека. В рамках проекта по всей России продолжается строительство школ и кампусов, что становится настоящим вызовом для профессиональных архитекторов по всей стране.
 
Обширная тематика конкурсной программы охватывает весь спектр передовых архитектурных решений в области проектирования, строительства, оборудования и модернизации детских садов, школ и объектов средне-профессионального, высшего и среднего образования, а также в сфере благоустройства территорий и игровых пространств. Представленные на фестивале «НАША ШКОЛА» работы ежегодно демонстрируют высокий уровень проектирования и тем самым позволяют в дальнейшем реализовывать по-настоящему современные образовательные пространства, повышающие уровень отечественного образования.
 
В этом году деловая программа объединит экспертов разных профилей для междисциплинарного диалога и поиска эффективных решений. Участникам X Международного архитектурного фестиваля «НАША ШКОЛА» предстоит проанализировать актуальные тенденции и результаты последних исследований, а также обсудить роль образовательных пространств в формировании современной национальной культуры.
 
В свою очередь выставочная программа представит комплексные решения для образовательного пространства: от инновационных строительных материалов и инженерных систем до эргономичной мебели и спортивного оснащения. 
Параллельно с X Международным архитектурным фестивалем «НАША ШКОЛА» в московском Гостином дворе состоятся ещё два крупных архитектурных события – XXXIV Международный архитектурный фестиваль «Зодчество. Россия» и IX Всероссийский архитектурный фестиваль «Лучший интерьер».
 
Подробнее…
 
Фото предоставлено пресс-службой Союза московских архитекторов

Анонсы:

Международный архитектурный фестиваль «НАША ШКОЛА» пройдёт в декабре
Лучшие интерьеры покажут на Зодчестве
О Зодчестве России узнаем в декабре
Юбилейная Биеннале «Архитектура Петербурга» объединит мэтров, девелоперов и горожан
Прометей Воробьёвых гор
 
Все права защищены. 
© 1998-2026 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры