Новости / Анонсы / Жюри фестиваля "Цветочный Джем" выносит решение - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Жюри фестиваля "Цветочный Джем" выносит решение

Жюри фестиваля "Цветочный Джем" выносит решение

Дата публикации: 02.09.2019
226
3 и 4 сентября члены жюри фестиваля "Цветочный джем" проведут финальные осмотры конкурсных садов. После этого состоится заседание Международного жюри, где будут подведены итоги конкурса и определены победители, имена которых назовут на церемонии награждения 8 сентября.
 
4 сентября в 10 часов утра эксперты во главе с председателем жюри Энди Стедженом начнут осмотр с сада Harmony With Diagonals финнского автора Хейди Ханнус на ул. Рождественка. Далее жюри отправится на площадь перед ЦУМом, где итальянский автор Алессандро Тривелли построил сад You Are The Landscape, после чего отправятся в Камергерский переулок - там расположен сад под названием "Зеленый пух" дизайнера Елены Федосовой. 
 
Победителей конкурса "Цветочный джем"  объявят 8 сентября на торжественной церемонии закрытия фестиваля.
 
Кроме того, 3 сентября в 12.15, в садах, созданных участниками конкурса ландшафтного дизайна «Цветочный джем» пройдут уроки окружающего мира для школьников. Занятия для учеников 3-5 классов проведут куратор конкурса и профессиональные преподаватели. Дети побывают в самом большом конкурсном саде «Цветочного джема» «Звуки города», расположенном перед входом в парк Горького, а также в саду Topografical flower stories (автор – Каири Меос, Финляндия) и A-mazing garden (авторы – Мэгги Ву, Китай и Алехандро О Нейл, Уругвай), которые находятся в парке Музеон. Дети узнают о растениях, которые растут в этих садах, увидят характерные для наших широт котовник, посконник, злаки, а также средиземноморские растения – розмарин, эхиум, и другие. Преподаватели расскажут о природных растительных сообществах, о том, какие растения хорошо себя чувствуют в городе, почему насекомые необходимы для того, чтобы не исчезла жизнь на земле, о важности возвращения природы в город и о роли в этом процессе городских садов. Дети познакомятся  с понятием «садовая ремиза», узнают, как и зачем строить домики для насекомых (и смогут  смастерить их самостоятельно, вместе с родителями или на уроке окружающего мира в школе).
 
По окончании урока дети получат карту садов цветочного джема, которые им предложено будет посетить в качестве домашнего задания, и найти там растения с которыми они познакомились на уроке.  Сбор участников – в саду «Звуки города» (у главного входа в Парк Горького).
 
Начало мероприятий: 
 
Урок окружающего мира - 3 сентября, 12.15.
 
Финальный осмотр садов - 4 сентября в 10.00.
 
 
Адрес:
 
Урок окружающего мира - Крымский вал 9 стр.2., у главного входа в Парк Горького.
 
Финальный осмотр садов - ул. Рождественка, 7.
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры