Новости / Анонсы / Эксперты ROCKWOOL расскажут об устойчивом строительстве и пожарной безопасности фасадов - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Эксперты ROCKWOOL расскажут об устойчивом строительстве и пожарной безопасности фасадов

Эксперты ROCKWOOL расскажут об устойчивом строительстве и пожарной безопасности фасадов

Дата публикации: 13.04.2021
243
15 апреля в Санкт-Петербурге в рамках Международной выставки Engineerica при поддержке ассоциации РОСИЗОЛ пройдет конференция, посвященная актуальным вопросам теплозащиты зданий. Эксперты компании ROCKWOOL выступят с двумя докладами: о влиянии зданий на климатические изменений, а также о пожарной безопасности фасадных систем как залоге успешного строительства.
 
Конференция начнется в 12.00 на территории КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в конференц-зале 2, стенд А431. С докладами выступят эксперты ассоциации «РОСИЗОЛ», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и компаний-производителей решений для тепловой защиты сооружений. 
 
В 12.05 начнется выступление Татьяны Коновальцевой, руководителя Центра проектирования ROCKWOOL Russia. Татьяна расскажет о текущей ситуации с выполнением Парижского соглашения, пояснит, какие последствия несет в себе повышение температуры и приведет возможные пути решения глобальной проблемы. Самый экологичный и безвредный для климата способ снижения выбросов и уменьшения парникового эффекта – это использование в новых и реконструируемых зданиях теплоизоляции из каменной ваты. Экономия одного кВт?ч за счет утепления этим материалом в 14 раз менее углеродоемкий процесс, чем производство единицы энергии из ветра, и в 25 раз менее углеродоемкий, чем использование солнечных батарей. За долгие годы эксплуатации каменная вата сберегает гораздо больше энергии, чем затрачивается на ее выпуск.
 
В 12.20 доклад «Пожарная безопасность фасадных систем как важная составляющая при строительстве зданий» представит Алексей Воронин, руководитель технической группы ассоциации РОСИЗОЛ, инженер по стандартизации и нормированию ROCKWOOL Russia. На примере пожара в самарском ТОЦ «Скала», когда огонь распространился по фасаду с первого по восьмой этаж офисной части здания, эксперт расскажет о важности строжайшего надзора при строительстве и реконструкции объектов. Замена проектных решений материалами с иными характеристиками и последующий ввод в эксплуатацию таких зданий просто недопустимы.
 
Ознакомиться с расписанием выступлений и получить билет можно на сайте выставки Engineerica.
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры