Новости / Анонсы / Выставка «Индустрия камня» начнется со вторника на ВДНХ - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Выставка «Индустрия камня» начнется со вторника на ВДНХ

Выставка «Индустрия камня» начнется со вторника на ВДНХ

Дата публикации: 27.06.2021
244
С 29 июня по 2 июля в павильоне №57 на ВДНХ состоится международная выставка «Индустрия камня». Продукцию и услуги в сфере добычи, обработки и применения натурального камня представят более 160 компаний из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Италии, Палестины, Китая. Также здесь презентуют эксклюзивные интерьерные изделия, выполненные в традициях русской камнерезной школы.
 
В течение четырех дней посетители выставки смогут увидеть новейшее оборудование для добычи и обработки камня: фрезерно-мостовые станки с ЧПУ, подъемное оборудование для карьеров и производств, лазерные и фрезерные гравировальные станки, лазерный, абразивный и твердосплавный инструмент. Значительную часть экспозиции составят изделия из природного камня: предметы для дизайна интерьеров, плитка для облицовки фасадов, камень для мощения, благоустройства и применения в архитектуре, художественные и декоративные изделия, мозаика, памятники.
 
На выставку привезут уникальный нефрит из Красноярского края, иерусалимский камень желтоватых тонов из Палестины, санарский гранит оригинального «далматинского окраса» из Челябинской области, травертин «коралл» из Казахстана, оникс и травертин из Ирана, геналдонский доломит, белый мрамор Коелгинского месторождения, а также дагестанский мрамор теплых тонов бежевого цвета с розоватым и серо-голубым оттенком.
 
В этом году увеличилось количество российских участников «Индустрии камня». Среди них компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Верхнего Уфалея, Воронежа, Владикавказа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Красноярска, Минеральных Вод, Орла, Саратова, Смоленска, Режа, Рыбинска, Челябинска. Расширенную экспозицию представит Республика Карелия: 22 предприятия привезут на выставку гранит и габбро-диабаз, шунгит, мусковит, пегматит, кварцит, кианит и изделия из них.
 
На «Индустрии камня» пройдут различные деловые мероприятия для специалистов. 29 июня в 14:30 в зоне презентаций (2-й этаж павильона №57) состоится научно-практическая конференция «Состояние и направления развития индустрии декоративного камня в России». 30 июня объявлено на мероприятии Днем Карелии: участники и посетители смогут ознакомиться с камнеобрабатывающей отраслью региона и посетить презентации компаний. 1 июля архитекторы и дизайнеры примут участие в семинарах по вопросам использования природного камня: «Стиль жизни — натуральный камень в интерьере», «Типы натурального камня и возможности в интерьере. Что выбирают профессиональные дизайнеры и почему», «Новые технологии и материалы в дизайне интерьеров. Альтернативные варианты замены дорогостоящим материалам, о которых вы даже не догадывались» и других. 
 
 
ВРЕМЯ РАБОТЫ: 29 июня — 1 июля с 11:00 до 19:00, 2 июля с 11:00 до 15:00. 
СТОИМОСТЬ: бесплатно, по регистрации здесь.
 

Анонсы:

В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
Во Владикавказе можно увидеть «Границы сновидений»
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры