Новости / Анонсы / Открытые конференции на Supersalone: обсуждение, диалог, включение - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Открытые конференции на Supersalone: обсуждение, диалог, включение

Открытые конференции на Supersalone: обсуждение, диалог, включение

Дата публикации: 30.08.2021
253
Как только мы примем во внимание тот факт, что мы живем в нестабильных условиях, которые требуют принятия постоянно меняющихся решений, становится очевидным, что повлиять на ситуацию можно начав обсуждение настоящего - совместного, стирая границы между дисциплинами и глядя прямо на себя. Главный вопрос - можем ли мы построить лучшее будущее. Это надежда и цель переговоров, лекций и бесед, которые оживят шесть дней специального Миланского события Supersalone, которое состоится с 5 по 10 сентября 2021 года в Милане в выставочном центре Rho Milan Fairgrounds.
 
Программа, составленная Марией Кристиной Дидеро, будет сосредоточена на великих современных проблемах, с которыми приходится сталкиваться дизайну, искусству, архитектуре, образованию, гендерным вопросам, экономике замкнутого цикла, влиянию на окружающую среду, взаимосвязи между проектом и курированием, а также многим другим актуальным вопросам. Эти дискуссии подпитывают воображение, сердце и разум словами хорошо осведомленных людей, которые помогут задуматься о хрупкости нашей планеты и о том, как творчество, исследования, знания и инклюзивность могут помочь нам преодолеть этот трудный период в мире. 
 
В потрясающей обстановке открытых пространств, практически театральных залов, по одному в каждом павильоне, открытые выступления позволят высказать свое мнение. У широкой публики будет возможность встретиться не только с всемирно известными архитекторами и дизайнерами, но и с художниками, поварами, интеллектуалами, политиками и бизнесменами, которые обсудят свой собственный опыт в междисциплинарном, целостном и калейдоскопическом подходе. Среди них много прославленных имен: от Умберто Кампаны до Бьярке Ингельса, от Ханса Ульриха Обриста до Карстена Хёллера, от Алехандро Аравены до Микеле де Луччи, от Беатрис Коломина до Сесилии Алемани, от FormaFantasma до Филиппа Малуина, от Кристины Бауэрман до Давиде Олдани.
 
Кроме того, партнерство с Миланским фестивалем фильмов о дизайне означает, что каждый день будет демонстрироваться серия исследований, биографий и документальных фильмов, дающих всесторонний и комплексный взгляд на дизайн, архитектуру и их текущие социальные и экологические последствия. Запланировано пять очень интересных фильмов: Newmuseum (s). Рассказы об архивах и музеях компании Франчески Молтени; Поездка в Токио Ила Бека и Луизы Лемуан; «Парадигма Оливетти» Давиде Маффеи; Точная поэзия. Архитектура Лины Бо Барди Белинды Рукщио; Медовая страна Тамары Котевской и Любомира Стефанова. Все фильмы, которые нельзя пропустить тем, кто занимается дизайном, являются радикальными и смелыми как с точки зрения использования пространства, так и их повествования о том, что на самом деле означает работа в этой области. Это подборка не может не понравиться всему сообществу дизайнеров.
 
Цель этих выступлений - способствовать инклюзивности, объединяя самые новаторские и блестящие умы и идеи местных и глобальных мыслителей, потому что именно через обмен и диалог можно найти решения, способные изменить жизни людей и их отношение друг к другу и с планетой. Чтобы распространить информацию как можно шире, цифровая платформа Salone del Mobile.Milano предоставит возможность для людей из разных уголков мира виртуально присутствовать на мероприятиях, создавая архив историй и событий.
 
Смотрите в прямом эфире ОТКРЫТЫЕ РАЗГОВОРЫ на официальных каналах Salone del Mobile.Milano в Facebook и YouTube
 
Подробное расписание здесь https://www.salonemilano.it/en/articoli/insider/discussion-dialogue-and-inclusion-will-save-world
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры