Новости / Анонсы / Cersaie 2021 откроется 27 сентября конференцией по устойчивому развитию - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Cersaie 2021 откроется 27 сентября конференцией по устойчивому развитию

Cersaie 2021 откроется 27 сентября конференцией по устойчивому развитию

Дата публикации: 22.09.2021
259
Инаугурационная конференция тридцать восьмого выпуска Международного Салона керамики для архитектуры и оборудования для ванных комнат CERSAIE состоится в понедельник 27 сентября в 11:00 в помещении Europauditorium во Дворце Конгрессов в Болонье. Она получила название «Устойчивое развитие, энергетический переход и международная конкуренция для нашего брзнда Made in Italy». Приветственное вступление сделает президент компании BolognaFiere Джанпьеро Кальцолари, затем выступят министр экономического развития Джанкарло Джорджетти, президент региона Эмилия-Романья Стефано Боначчини, президент банка Unicredit Пьер Карло Падоан и президент Конфедерации производителей керамики Джованни Саворани. Модератором будет журналист Мария Лателла.
 
Итальянские компании, производящие керамическую плитку, олицетворяют собой высочайшее качество мирового уровня и отличаются высокой эффективностью, технологической инновацией и вниманием к устойчивости развития. Эта промышленность экспортирует 85% своей продукции по всему миру и с точки зрения эстетических тенденций является законодателем стиля на международном уровне. Эти предприятия за последние пять лет сделали инвестиций на сумму 2 миллиарда евро в развитие и цифровизацию своего оборудования. Они активно участвуют в процессе декарбонизации, для которого нужны технологии и топливо, не доступные в настоящее время и требующие соответствующего временного горизонта. В такой ситуации UE Emissions Trading System (ETS) и та роль, которая отводится в ней финансовой спекуляции, означает для отрасли тяжелые рецессивные эффекты, подрывающие инвестиционный потенциал компаний и ставящие под удар международную конкурентоспособность, а также подвергающие риску несостоятельности саму цель сокращения выбросов.
 
«Как граждане и как предприниматели мы горячо поддерживаем идею декарбонизации различных видов человеческой деятельности. Решительное сокращение выбросов СО2 должно стать всеобщей целью, для того чтобы защитить жизнь будущих поколений на земле, – заявил Джованни Саворани, президент Конфедерации производителей керамики. – Для достижения этой цели не требуются идеологии, а нужны компетенция и наука. Мы, как ассоциация производителей керамики, предложили создать цепочку, включающую технологические и производственные компании, местные и региональные университеты Эмилии-Романьи с их исследовательскими центрами, проектирующими энергетический переход, что должно привести к сокращению выбросов СО2 без потери рабочих мест, сохраняя баланс времени и затрат на энергетический переход. Финансовая спекуляция, которая действует сейчас, не сокращает выбросы СО2, а приведет к большой потере рабочих мест в Италии и в Европе, уводя производственную деятельность в те страны, где проблема выбросов вообще не стоит на повестке дня».
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры