Новости / Анонсы / Зодчество 2021: Истина в архитектуре - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Зодчество 2021: Истина в архитектуре

Зодчество 2021: Истина в архитектуре

Дата публикации: 22.09.2021
303
XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» состоится в Москве с 1 по 3 октября. Крупнейший в России смотр архитектурных достижений пройдет Гостиный двор. В атмосфере уникального памятника архитектуры эксперты из разных городов России и зарубежья продемонстрируют оригинальные концептуальные находки, сделанные ими в процессе поиска лучших современных градостроительных решений.
 
Куратором «Зодчества» в этом году стал главный архитектор Калуги Алексей Комов. «Истина», обозначенная им в качестве заглавной темы фестиваля, найдет свое отражение в спецпроектах, представляемых архитекторами и художниками, критиками и искусствоведами. Бесчисленные оттенки восприятия мира сквозь призму искусства эксперты рассмотрят в контексте наиболее актуальных проблем современности. Искать «Истину» они будут не только в городе, космосе или Арктике, но даже в науке, памяти, свободе, любви, равновесии, слове, форме, а также во всем живом и в самих себе.
 
«Испытание временем может выдержать только Истина. Быть фундаментом и связывать реальность с завтрашним днём может только архитектура. Так, истина рождается в соревновании идей и заявляет о себе языком таланта», – размышляет в своём манифесте автор кураторской программы.
 
Вместе архитекторы нарисуют графический образ идеального города, вспомнят нереализованные проекты, созданные зодчими для Южного берега Крыма, ознакомятся с результатами исследовательской, проектной, а в некоторых случаях и провокативной работы с городской средой и населением, обсудят новую идеологию зодчества и нащупают неразрывную связь между развитием Арктики и судьбами людей. Помимо этого, профессионалы оценят состояние архитектурного наследия недавнего прошлого, займутся поэтикой культурного пространства, объяснят роль коллективного подхода к созданию среды обитания, найдут идеальное убежище для русского человека и расскажут, как любовь связана с архитектурой.
 
Деловую программу фестиваля составят многочисленные презентации, лекции, мастер-классы и дискуссии, нацеленные на обсуждение актуальных вопросов формирования комфортной городской среды, а также направлений ее развития.
 
Параллельно с «Зодчеством» в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдут другие не менее важные события этой осени. К ним относятся IV Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival и Международная выставка Build School. В ходе трёхдневной программы участники мероприятий смогут обсудить не только актуальные профессиональные проблемы, но и обозначить новые горизонты развития международного сотрудничества.
 
На фото: фестиваль Зодчество 2020
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры