Новости / Анонсы / На ВДНХ открывается постоянная экспозиция «Космос. История павильона» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / На ВДНХ открывается постоянная экспозиция «Космос. История павильона»

На ВДНХ открывается постоянная экспозиция «Космос. История павильона»

Дата публикации: 22.02.2022
309
С 22 февраля 2022 года в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открывается постоянная экспозиция «Космос. История павильона». Она охватывает все этапы проектирования, строительства и расширения исторического павильона «Космос», эволюцию его экспозиций в зеркале истории страны, его роль в истории и жизни ВДНХ и многое другое.
 
Выставка призвана раскрыть богатое архитектурное, инженерное и художественное наполнение, «расшифровать» для посетителей многослойный культурный контекст павильона «Космос». Посетители ознакомятся с многочисленными материалами из государственных архивов и частных коллекций и, конечно, из собственного богатого собрания ВДНХ — историческими фотографиями, документами, рисунками, чертежами. Многие из этих материалов будут опубликованы впервые. Также дополнительно подготовлен обширный визуальный материал — историческая кинохроника, видеоколлажи, звуковые картины.
 
При входе в зал гости увидят архитектурный макет, который показывает, как выглядел павильон «Космос» в 1939 году. Тогда он назывался «Механизация» и состоял только из открытой центральной части. Нынешний главный фасад и купол были пристроены позже.
 
На входную стену позади макета будет проецироваться черно-белый анимационный фильм, который рассказывает об основных этапах строительства и реконструкции павильона начиная с 1938 года.
 
Выставка состоит из архитектурных рисунков, исторических цитат, фотографий и видео. Каждый из этих фрагментов рассказывает свою особую историю. Эти истории повторяются, сплетаются в большие сюжеты, высвечивая удивительное разнообразие исторических персон, событий, идей, настроений. Десять таких сюжетов составляют экспозицию.
 
Вход на выставку для посетителей будет открыт ежедневно с 11:00, кроме понедельника (технический день).
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры