Новости / Анонсы / ВДНХ приглашает на тематические лекции об искусстве - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / ВДНХ приглашает на тематические лекции об искусстве

ВДНХ приглашает на тематические лекции об искусстве

Дата публикации: 06.04.2022
308
В рамках проекта «Знание. ВДНХ» состоятся лекции, посвященные живописи и литературе. 
 
7 апреля в 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится лекция «Мане VS Моне». Два выдающихся французских живописца Эдуард Мане и Клод Моне своими работами открыли новую эпоху в истории искусства — импрессионизм. Слушатели узнают забавные и печальные случаи из их взаимоотношений, обсудят сходство и различие стилей и поговорят, как быть точно уверенным, кто перед вами — Мане или Моне. Лектором выступит историк искусства Елена Забродина. 
 
10 апреля в 16:00 в центре «Космонавтика и авиация» начнется лекция «Искусство и представление о космосе в XX веке». Вместе с искусствоведом Дианой Джангвеладзе участники поговорят о том, как развивались астрономия и искусство в XX веке, одном из самых турбулентных периодов истории. Фриц Цвикки, Альберт Эйнштейн, Сергей Королев и Константин Циолковский — это лишь несколько выдающихся ученых, чьи научные труды обсудят на встрече. Также гости узнают о русском космизме, что такое космическое искусство и как с этим направлением связан Алексей Леонов, первый человек в мире, вышедший в открытый космос.
Участие бесплатное, по регистрации.
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры