Новости / Анонсы / ВДНХ поможет сделать граффити на ваших стенах высокохудожественными - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / ВДНХ поможет сделать граффити на ваших стенах высокохудожественными

ВДНХ поможет сделать граффити на ваших стенах высокохудожественными

Дата публикации: 17.08.2022
292
В музее «Слово» с 21 августа стартует экспресс-курс для подростков «Школа граффити на ВДНХ». Участники познакомятся с историей граффити и смогут обрести свой собственный уникальный стиль. Каждое из пяти занятий будет состоять из теории и практики: ребята отработают технику рисования вместе с преподавателем, а в финале создадут оригинальный арт-объект.
 
Автор и преподаватель курса «Школа граффити на ВДНХ» — Сахар18 — участник проекта Граффити-Азбуки, художник «уличной волны» и представитель «старой школы» московского граффити, авторитетный документалист-фотограф и одновременно школьный преподаватель изобразительного искусства, участник одной из старейших столичных граффити-команд TSM, образованной еще в 1997 году.
 
Занятия будут проходить в Музее «Слово» по воскресеньям в 14:00 — 21 августа и весь сентябрь.
 
21 августа в 14:00 начнется первое занятие, на котором участники узнают об истории граффити, о построении шрифта, композиции, а также познакомятся с особенностями работы со стилем. На встрече ребята создадут эскиз, шрифтовую композицию, поработают на бумаге с буквами и заливкой.
 
4 сентября речь пойдет о том, как работать со шрифтом, и о создании рисунков на стене. Юным художникам предложат проанализировать домашнюю работу. Также они узнают об особенностях работы с аэрозольными баллонами, технике безопасности и будут на практике создавать эффекты, линии, градиенты.
 
11 сентября разберут персонажей: поговорят о стилистических решениях при их создании, об основах анатомии и использовании фона в иллюстрации. Участникам предложат поработать с эскизами собственных персонажей в жанре на выбор: мультипликация, комикс или фотореал.
 
18 сентября на занятии выяснят, какие материалы используются для подготовки поверхности, как происходит разметка, что нужно учитывать при создании работ большого формата. Ребята научатся использовать водоэмульсионную краску, распылители, валики, кисти и создадут совместную работу, абстракцию или пейзаж.
 
25 сентября расскажут, как работать с аэрозольными баллонами и кистями, какие кепы лучше использовать и каким образом. На занятии покажут, как создавать разметку, заливку, фон, эффекты, контур. 
 
 
Узнать подробности о курсе и приобрести билеты можно на сайте Музея «Слово» на ВДНХ.
 
СПРАВКА. «Школа граффити» — это первая совместная творческая акция ВДНХ и проекта «Граффити-Азбука», который продвигает русскую культуру через стрит-арт и создан Фондом поддержки национального спорта, культуры и образования и Дмитрием Аске. Он является художником, популяризатором и исследователем уличного искусства.
 

Анонсы:

Каким был модернизм в архитектуре Баку при СССР
На MosBuild 2024 экспозиции отделочных материалов продемонстрируют более 640 экспонентов
В Москве состоится 8-я Архитектурная гольф Премия России
Уже скоро состоится Гранд-фестиваль дизайна и технологий KERAMA MARAZZI EXPO 2024. Что в программе?
Стала известна деловая программа Инновационного Саммита «Систэм Электрик» 2024
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры