Новости / Анонсы / Чилийский архитектор Фелипе Ассади – гость на CERSAIE 2019 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Чилийский архитектор Фелипе Ассади – гость на CERSAIE 2019

Чилийский архитектор Фелипе Ассади – гость на CERSAIE 2019

Дата публикации: 08.04.2019
334

Чилийский архитектор Фелипе Ассади будет первым гостем культурной программы «строить, жить, думать» на Cersaie 2019, где он выступит на конференции, запланированной в Галере Архитектуры по случаю Международного Салона Керамики для архитектуры и оборудования для ванных комнат, который состоится в Болонье с 23 по 27 сентября текущего года.

Фелипе Ассади родился в Сантьяго-де-Чили в 1971 году, защитил университетский диплом по архитектуре в Finis Terrae University и получил степень магистра архитектуры в Папском Католическом университете в Чили. В 1999 году он был удостоен премии Young Promotion Award, учрежденной Чилийской ассоциацией архитекторов и вручаемой лучшему чилийскому архитектору моложе 35 лет. С 2011 года он является деканом факультета архитектуры и дизайна в университете Finis Terrae. Он преподавал в различных чилийских и зарубежных университетах, таких как Высший технологический институт в Монтеррее и Автономный Университет в Сан-Луис-Потоси в Мексике, Папский Университет Боливара в Колумбии и Андский Университет, и наконец, университет IUAV в Венеции.

Он работает в Чили, Мексике, Гватемале, Перу, Порто-Рико, Венесуэле, Соединенных Штатах, Эквадоре и Колумбии. Четыре монографии рассказывают о нем, не говоря о многочисленных статьях в самых престижных специализированных международных журналах. Объединяющим элементом всех его проектов является использование экономичных материалов, которые легко найти, транспортировать, разобрать и собрать за короткое время. Среди его инновационных работ «Casa Remota» в Чили, дом площадью 80 квадратных метров, который можно собрать и разобрать всего за 6 часов работы, "Casa 20x20", тоже в Чили, в основу которого положена модульность керамической плитки 20см x 20см.

Культурная программа «Строить, жить, думать» достигшая своего 11-го выпуска, дополняет выставочное мероприятие важными встречами и конференциями, принимая на своих площадках - в Галерее Архитектуры – главных действующих лиц международного уровня в области архитектуры и дизайна.

Анонсы:

Выставки INTERLIGHT и SMART CITY and HOME 2025 состоятся в Крокус Экспо
Hometextile & Design 2025 состоится в Крокус Экспо
В Москве состоится XVIII Форум «Дизайнеры и Архитекторы»
Объявлена деловая программа HI-TECH BUILDING 2025
Фонд In artibus открывает выставку «Под одним небом. Возращение»
 
Все права защищены. 
© 1998-2025 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры