Новости / Анонсы / Конференция Эмилио Амбаса на выставке CERSAIE 2019 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Конференция Эмилио Амбаса на выставке CERSAIE 2019

Конференция Эмилио Амбаса на выставке CERSAIE 2019

Дата публикации: 17.07.2019
216
Аргентинский архитектор Эмилио Амбас, предвестник «зеленой» архитектуры», станет еще одним известным гостем культурной программы «Строить, жить, думать» на Cersaie 2019, где он проведет конференцию в Галерее архитектуры по случаю Международного салона керамической плитки и оборудования для ванной комнаты в Болонье. 
 
Родившийся в Аргентине, Амбас по Королевскому разрешению является также и гражданином Испании. Он обучался в Принстонском университете, где также прошел магистратуру по архитектуре. Он работал в качестве куратора в нью-йоркском Музее современного искусства (1969-76), преподавал в Архитектурной школе принстонского университета и был приглашенным профессором в Hochschule für Gestaltung в Ульме, Германия.
 
Отличительным стилем Амбаса являются комплексы зданий с висячими садами, которым он дал определение «зелени на сером фоне». Среди его проектов - Grand Rapids Art Museum в Мичигане, победитель премии Progressive Architecture Award в 1980 году, Хранилище в Ботаническом саду Сан-Антонио в Техасе – победитель премии Progressive Architecture Award в 1985 году, а также приз National Glass Association Award 1988 года за высокое качество коммерческого дизайна и приз Quaternario Award за 1990. В 1986 году он получил первое место на конкурсе урбанистического проекта башни Eschenheimer в Франкфурте, Германия, а за проект Banque Bruxelles Lambert в Лозанне, Швейцария в 1983 году ему был присвоен приз Annual Interiors Award.  Он был отмечен многочисленными грамотами за проектирование в области промышленности и механики, а его модель стула Vertebra, созданная совместно с Джанкарло Пиретти, была включена в Дизайнерскую коллекцию Музея современного искусства и Метрополитен-музея в Нью-Йорке. 
 
Среди многочисленных почетных званий он получил почетное членство в Американском институте архитектуры, медаль ISA 2014 Института передовых исследований болонского университета, а также было присвоено звание почетного члена Королевского института британских архитекторов. Трижды он становился лауреатом конкурса Золотой циркуль. 
Культурная программа «Строить, жить, думать» достигшая своего 11-го выпуска, дополняет выставочное мероприятие важными встречами и конференциями, принимая на своей площадке - в Галерее Архитектуры – главных действующих лиц международного уровня в области архитектуры и дизайна. 
 

Анонсы:

Готовьтесь - АРХ МОСКВА 2024 уже в мае!
Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры