Новости / Анонсы / На Манежной площади появится сад в виде карты ВДНХ из хризантем - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / На Манежной площади появится сад в виде карты ВДНХ из хризантем

На Манежной площади появится сад в виде карты ВДНХ из хризантем

Дата публикации: 20.08.2019
397

Уже почти два месяца, с 20 июня, москвичей и туристов радуют 42 летних сада, созданных финалистами Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Основная программа одноименного фестиваля – спектакли, концерты, мастер-классы и другие развлечения – пройдет в столице с 23 августа по 8 сентября.

К началу главных фестивальных мероприятий в центре Москвы появится еще один необычный ландшафтный проект! Манежную площадь украсит огромный – площадью 1000 кв.м.! - сад в виде стилизованной карты ВДНХ, состоящей из кустовых хризантем самых разных видов, цветов и оттенков. Самый большой из временных ландшафтных спецпроектов, созданных за трехлетнюю историю «Цветочного джема», посвятят 80-летию легендарной Выставки. Работы по созданию сада уже идут полным ходом. 

Территория ВДНХ состоит из семи тематических зон: Центральной аллеи с выставочным пространством «Музейный город», всесезонного тематического Парка аттракционов, образовательного кластера «Парк знаний», Ландшафтного парка, Парка ремесел, зоны ЭКСПО и парка «Останкино». Сад в виде карты ВДНХ на Манежной также будет поделен на семь тематических зон, каждой из которых будет соответствовать свой цвет конструкций и растений. Для создания проекта используют почти 4 тысячи кустовых хризантем всевозможных оттенков – от белого до бордового! Гуляя по дорожкам сада гости смогут сделать самые красочные фото – на фоне разноцветных хризантем и впечатляющих зеркальных арок (отсылка к Арке главного входа ВДНХ). Кроме того, в саду установят удобные скамейки для отдыха на свежем воздухе.

Анонсы:

В первые дни февраля стартует климатическая выставка AIRVent 2026
Сямынь готовится объединить мир камня
Стали известны детали программы международной выставки дизайна ARTDOM 2026
Отмечаем в феврале «Китайский Новый год в Москве» и «Московскую Масленицу в Пекине»
МУАР открывает выставку «Илларион Иванов-Шиц. Полвека на службе Москве»
 
Все права защищены. 
© 1998-2026 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры