Новости / Новости недвижимости / В новых российских регионах идет активное восстановление жилья - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Новости недвижимости / В новых российских регионах идет активное восстановление жилья

В новых российских регионах идет активное восстановление жилья

Дата публикации: 06.03.2023
237
В новых регионах в 2023 году планируется отремонтировать или восстановить более 2,8 тысяч многоквартирных домов, еще 47 многоэтажек – построить. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства, Глава наблюдательного совета Фонда развития территорий Марат Хуснуллин.
 
Вице-премьер рассказал: "Создание условий для комфортного проживания россиян - одна из важнейших задач Стройкомплекса России. По этому направлению ведется масштабная работа, в том числе и в новых регионах РФ. Сегодня специалисты возводят 47 многоэтажек: в Мариуполе, Волновахе и г. Алчевск. Ряд из них появится в рамках обустройства жилых микрорайонов с последующим развитием социальной инфраструктуры. В планах по восстановлению в 2023 году – более 2,8 тысяч домов".
 
В настоящее время на строительных площадках трудятся десятки тысяч строителей и специалистов. Вместе с ними восстанавливают свои территории и местные жители. В процессе участвуют 56 регионов-шефов, сотрудники Военно-строительного комплекса и федеральные заказчики. Параллельно с восстановлением и строительством жилья ведется работа на системах теплоснабжения.
 
«Специалисты Фонда развития территорий осуществляют работы на объектах и сетях теплоснабжения для подключения ряда восстановленных или построенных домов. Где-то коммунальные системы восстанавливаем практически с нуля. Там, где есть необходимость, устанавливаем новое оборудование, бурим скважины, - прокомментировал генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Новости недвижимости:

Рынок недвижимости 2024 – взгляд сверху
В Москве выявляют имущественно-земельные нарушения с помощью искусственного интеллекта
Жилая недвижимость – взгляд сверху
Гольф и петанк на крыше для столичного офисного планктона. Не поcтрадают ли пешеходы?
Берег Гребного канала масштабно застроят
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры