Новости / Техноновости / В «НОВОМ ДОМЕ» представили готовую сантехническую кабину на базе модуля из материалов КНАУФ - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / В «НОВОМ ДОМЕ» представили готовую сантехническую кабину на базе модуля из материалов КНАУФ

В «НОВОМ ДОМЕ» представили готовую сантехническую кабину на базе модуля из материалов КНАУФ

Дата публикации: 30.09.2019
294
26 сентября на своем заводе в Красногорске компания «НОВЫЙ ДОМ» и компания «МОДУЛЬТЕХСТРОЙ» представили новый совместный проект по производству модулей сантехнических кабин полной заводской готовности.
 
Prefab-модуль представляет собой полностью готовый к монтажу и использованию сантехнический узел с чистовой отделкой, который может быть оборудован с зависимости от пожеланий заказчика. Особенностью решения является наличие интеллектуальной панели, предоставляющей уникальное для рынка удобство подключения и дальнейшего обслуживания коммуникаций.
 
Такое решение может быть интересно крупным застройщикам, девелоперам и строительным организациям, для оптимизации процессов строительства, исключения риска ошибок при монтаже и сокращения сроков возведения объекта. Строительной организации останется только разместить модуль сантехнической кабины в нужной точке монтажа и подключить к инженерным сетям.
 
Сантехнический модуль может применяться как в жилых зданиях, так и в больницах, гостиницах и прочих объектах общественного назначения. Особенно эффективно использовать его при строительстве апарт-отелей и студий, где модуль включает в себя элементы кухни.
 
Применение готовых сантехнических кабин позволяет избежать работ по отделке помещения на строительной площадке, а использовать уже готовый модуль, изготовленный на заводе. Его габаритные размеры могут различаться в соответствии с потребностями заказчика. Возможна также поставка модуля без чистовой отделки. В зависимости от комплектации внутренняя облицовка под финишные покрытия может быть выполнена из различных материалов, выпускаемых группой КНАУФ: плит КНАУФ-Аквапанель или КНАУФ-суперлистов, внешняя также из плит КНАУФ-Аквапанель или цементно-стружечных плит. Используется минеральная вата КНАУФ-Инсулейшн. Каркас собирается из профилей ЛСТК.
 
При проектировании сантехнических модулей используется технология информационного моделирования BIM. Это позволяет делать их по конкретным требованиям заказчика, использовать различные варианты отделки и комплектации. Дизайн модуля можно выбрать с помощью 3D-визуализации, в том числе с использованием 3D-очков. Проектировщики могут включать BIM-семейства модулей в свои проекты зданий, что значительно облегчит и ускорит их работу. Имеется возможность исполнения кабины разного рода конфигураций и любой сложности инженерной оснащенности согласно проекта заказчика. 
 
Первыми представителями строительной отрасли, осмотревшими готовый модуль сантехнической кабины, стали члены делегации Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) во главе с Президентом Ассоциации Антоном Глушковым. Во время беседы с разработчиками и генеральным директором компании «НОВЫЙ ДОМ» Михаилом Гецем господин Глушков выразил уверенность в том, что это решение может быть широко востребовано на российском рынке.
 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры