Новости / Техноновости / КНАУФ представил на форуме «РосТИМ-2022» новый ТИМ-каталог для Renga - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Техноновости / КНАУФ представил на форуме «РосТИМ-2022» новый ТИМ-каталог для Renga

КНАУФ представил на форуме «РосТИМ-2022» новый ТИМ-каталог для Renga

Дата публикации: 21.11.2022
294
На форуме «РосТИМ-2022», посвященном информационному моделированию в проектировании и строительстве, КНАУФ представил новый ТИМ-каталог для Renga по подвесным потолкам. Архитекторы и проектировщики могут свободно скачать каталог с подробным описанием материалов и технических характеристик потолочных систем.
 
Инженер-конструктор КНАУФ Евгения Ковалевская, выступившая в секции «Проектирование объектов гражданского назначения в коммерческом сегменте», рассказала об информационных моделях систем КНАУФ и новом каталоге по подвесным потолкам.
 
«ТИМ-каталоги КНАУФ для системы Renga содержат необходимую для проекта техническую информацию. Например, в новый каталог по подвесным потолкам включены основные материалы и типы подвесных потолков КНАУФ, таблицы межосевых расстояний при устройстве каркаса, таблицы усиления конструкций, а также нормы расхода материалов. Удобство работы с каталогами заключается в том, что достаточно скопировать необходимый 3D-объект в буфер обмена и вставить его в собственный проект, вместе с объектом будут скопированы содержащиеся в нем материалы и атрибуты», — комментирует Евгения Ковалевская.
 
ТИМ-каталоги позволяют использовать в проектах уже готовые 3D-объекты комплектных систем сухого строительства КНАУФ, формировать спецификации систем со всей необходимой технической информацией, автоматически рассчитывать требуемое количество изделий листового материала. ТИМ-каталоги доступны для скачивания на официальных сайтах КНАУФ и Renga.
 
Компания КНАУФ занимается разработками в сфере информационного моделирования с 2014 года. Первые ТИМ-каталоги КНАУФ для системы Renga появились в 2019 году. На сегодняшний день компания продолжает заниматься актуализацией текущих и разработкой новых ТИМ-каталогов для комплектных систем сухого строительства КНАУФ. 
 
В этом году форум «РосТИМ» прошел в восьмой раз. В рамках мероприятия, организованного при поддержке Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) и Университета Минстроя НИИСФ РААСН, прошла пленарная сессия и 7 секций. 
 
В форуме приняло участие более 40 спикеров от проектных институтов, учебных центров, девелоперских компаний, промышленных корпораций и других организаций в области цифровизации строительства, представители отраслевых объединений. Двадцать компаний-разработчиков представили собственные решения по информационному моделированию в проектировании и строительстве.
 
Участники отраслевого события обсудили применение информационных технологий в проектировании и строительстве коммерческой недвижимости, промышленных комплексов, жилых зданий и объектов социальной инфраструктуры, а также развитие кадрового потенциала строительной отрасли.
 
Площадка форума собрала более 1000 участников — около 400 человек посетили форум очно и 700 человек следили за трансляцией онлайн.
 

Техноновости:

Строительная отрасль и научно-технический прогресс
Четверть века на российском рынке: компания РОКВУЛ отмечает юбилей
В Калужской области расширили выпуск бумаги-основы для мебельных плит
Внедрение инноваций в строительство. Опыт передовых компаний
КНАУФ выпустил календарь с необыкновенными женскими образами
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры