Профилированные мембраны применяются для решения самых разных строительных задач – замены бетонной подготовки, устройства дренажа, защиты гидроизоляции и многих других. В прошлом году компания «
Технониколь» выпустила профилированную мембрану специально для частного домостроения – «PLANTER Коттедж». Теперь было принято решение о расширении линейки профилированных мембран для малоэтажного строительства. Эксперты компании разработали мембрану «PLANTER Коттедж Гео» с шириной рулонов 1 и 1,5 метра.
Материал предназначен для организации пластового и пристенного дренажа, дренажа в дорожках и отмостках. Рулоны уменьшенной ширины легче транспортировать (например, можно перевезти на обычном легковом автомобиле) и укладывать, что очень важно для частного домостроения. Всё это позволит сэкономить бюджет и эффективно распределить ресурсы. Для новинки характерны следующие свойства: выступы высотой 8,5 мм, высокая прочность, невосприимчивость к прорастанию корней, устойчивость к воздействию агрессивной химической среды. К выступам PLANTER Коттедж Гео термически прикреплен геотекстиль Typar, фильтрующий воду и защищающий дренажные каналы от заиливания.
Строительные материалы: