Новости / События / В Москве открыт Российский Антикварный Салон - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / В Москве открыт Российский Антикварный Салон

В Москве открыт Российский Антикварный Салон

Дата публикации: 22.11.2022
240

В Москве в Гостином Дворе с предварительного V.I.P. показа, состоявшегося 22 ноября, открылся 48-ой Российский Антикварный Салон, частью которого является проект Lifestyle «Искусство интерьера».  Событие отражает все сферы коллекционирования и представляет мировые мебельные, интерьерные и текстильные бренды от именитых дизайнеров.

«Русский стиль» стал главной темой Салона. Согласно концепции организаторов события, он соединяет в единое целое все разделы выставки: классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера. Подробнее о Салоне здесь.

Предлагаем небольшой фотообзор с открытия

В пресс-конференции, прошедшей перед официальным открытием выставки, приняли участие  ВАСИЛИЙ БЫЧКОВ, основатель Российского Антикварного Салона, генеральный директор компании «ЭКСПО-ПАРК», ДМИТРИЙ ЛАКОЦЕНИН, начальник отдела контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей Департамента музеев и внешних связей Министерство культуры Российской Федерации, НАТАЛИЯ КОРЕНЬ, директор 48 Российского Антикварного Салона & Lifestyle «Искусство интерьера», ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛИДИ, руководитель проекта Lifestyle «Искусство интерьера», ЕВГЕНИЯ МИКУЛИНА, куратор специальной экспозиции «Русский интерьер», дизайн-эксперт, ПОЛИНА ПИДЦАН, дизайнер интерьеров и основатель архитектурного бюро и Интерьерного Дома Polina Pidtsan, ВАСИЛИЙ ЛИТВЯКОВ, генеральный директор галереи «Альтруист», член МККААД. Они рассказали о концепции Салона этого года, основных разделах экспозиций.  

"Практически вся хронология истории русского искусства здесь представлена в лучших ее образцах. Все это невозможно посмотреть быстро. Это абсолютно уникальная ситуация на пять дней, и больше такого никогда не повторится. Через год вы увидите другие произведения", — рассказала Наталия Корень. Она также отметила "Ювелирную улицу", подчеркнув, что участие принимают главные ювелирные дома и артели России, демонстрируя предметы искусства самого высокого уровня.

Интересным нововведением, анонсированным перед собравшимися журналистами, станет Детская программа, разработанная совместно со школой "Алгоритм". В то время как родители будут наслаждаться выставкой,  их дети на специальной площадке смогут потренироваться в создании арт-произведений.

Василий Литвяков сообщил подробности благотворительного аукциона, проведение которого запланировано на 26 ноября.  На торги будут выставлены работы исторического живописца и передвижника Сергея Милорадовича (1851–1943), а собранные средства пойдут на поддержку детских домов в ДНР и ЛНР. Подробнее здесь. Он также передал в дар одну из картин в музей Донбасса.

Дизайнер Полина Пидцан на своем стенде предтавила свою дебютную коллекцию авторской мебели "2025", посвященную 100-летию стиля Ар Деко.

Представлены несколько картин Леонида Блинова.  По заказам императоров Александра III, Николая II и великих князей художник-маринист писал "портреты" военных кораблей.

Один из 10 стендов экспозиции «Русский интерьер». Дизайнер Татьяна Миронова позволяет заглянуть в свою квартиру, буквально: в основе ее стенда - личный интерьер

Одна из ювелирных "улочек"

Скульптура "Волчица" создана из серебрянной проволоки. За компанию можно приобрести и "Волка"

Подробнее о салоне здесь

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры