Новости / Анонсы / Италия готовится летом восстановить выставочную деятельность - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Италия готовится летом восстановить выставочную деятельность

Италия готовится летом восстановить выставочную деятельность

Дата публикации: 23.04.2021
261
Премьер-министр Марио Драги, рассказывая 16 апреля об этапах постепенной программы возобновления работы – необходимой для того, чтобы сочетать требования безопасности с восстановлением экономической деятельности – назвал 1 июля датой начала возобновления международных выставок в Италии при соблюдении санитарных протоколов, одобренных Научно-техническим комитетом. Правительственные постановления, которые на будущей неделе введут в действие эту долгожданную программу, имеют большое значение и для Cersaie, выставки мирового масштаба в области керамики и оборудования для ванных комнат, которая состоится в Болонье с 27 сентября по 1-е октября текущего года.
 
На сегодняшний день уже забронировано 80% имеющейся площади, результат, подтверждающий международное значение мероприятия, учитывая, что 40% экспонентов приедут из-за рубежа.
 
«Вернуться к организации такого события как CERSAIE и снова дать возможность нашим международным клиентам физически и непосредственно пережить опыт Made in Italy является жизненно важным событием для отрасли, в которой экспорт составляет 85% товарооборота, - комментирует Джованни Саворани, президент Конфедерации керамических производителей. – Длительные периоды пребывания дома, связанные с локдауном, определили на всех континентах повышенный интерес со стороны потребителей к реквалификации пространства собственного жилища, в том числе и в плане гигиеничности. Это породило повышенное внимание к керамическим материалам, оборудованию ванных комнат, кухням, наружному пространству, освещению, зонам велнес и внутренней отделке – все товарные категории, представленные в выпуске Cersaie 2021 года”.
 
Безопасность экспонентов и посетителей будет для всех базовым приоритетом, основанным на коллективном усилии – в Италии и многих других странах – по осуществлению программы вакцинации. Кроме того, эти планы являются необходимым условием для программы вакцинных паспортов, над которой работает ЕС, и для определения «зеленых коридоров» на главных международных направлениях, которые могут способствовать после туристического сезона возобновлению рабочих поездок.
 
“С объявлением правительством даты возобновления посещаемых мероприятий– заявляет Джанпьеро Кальцолари, президент BolognaFiere, - мы можем с большим оптимизмом смотреть в будущее и прежде всего, перезапустить такую нужную систему для обслуживания предприятий и экспорта, каковой являются наши крупнейшие международные торговые выставки.
 
Сейчас включается в работу организационный механизм по успешному проведению запланированных мероприятий. Безопасность - наш приоритет: на Выставке - через соблюдение протоколов, в которых предусмотрены все аспекты «безопасного пребывания в Выставочном центре» (начиная от входов до маршрутов посещения, от ресторанов до логистики), а также для «жизни в городе», благодаря синергии сотрудничества всех звеньев цепочки, которые задействованы в проведении выставки (аэропорт, транспорт, отели и т.д.). Наша цель заключается в том, чтобы предложить контекст, в котором экспоненты и операторы смогут сконцентрироваться на бизнесе и выстроить новые коммерческие связи в спокойной обстановке».
 
Позитивное влияние, которое может оказать на многие виды экономической деятельности, представленные на территории, такая международная выставка как Cersaie, требует, как никогда ранее, поддержки государственных органов, которые на региональном и местном уровнях никогда не подводили в этот сложнейший период.
 
Возобновление выставочной деятельности — это отличная новость, которая вселяет уверенность и дает перспективу для отраслей, особенно пострадавших за последний год из-за вынужденных ограничений, вызванных пандемией, – заявляет Стефано Боначини, президент региона Эмилия- Романья. – Выставки являются важным стратегическим инструментом для поддержки экспорта продукции и отраслей, которые представляют собой предмет гордости не только региона, но и всей страны, а также марки Made in Italy во всем мире. Вот почему, в то время как мы продолжаем кампанию по вакцинации – и готовы удвоить количество инъекций с получением новых поставок в соответствии с национальным планом – мы работаем над тем, чтобы предоставить все необходимые инструменты для безопасного возобновления деятельности при соблюдении строгих протоколов по охране здоровья экспонентов и посетителей. В таком сложном контексте следует поблагодарить Конфедерацию керамических производителей за активные действия по сохранению производственных реалий и рабочих мест.
 
Поэтому мы намерены продолжать инвестировать в укрепление региональной системы выставочной деятельности, осознавая, что только работа в команде сделает регион Эмилия-Романья важнейшим субъектом на крупных мировых рынках».
 
Ранее наш журнал уже сообщал о планах проведения в сентябре 2021 еще одной важной выставки в Италии -  Salone del Mobile
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры