Новости / Анонсы / Стала известна официальная деловая и культурная программа CERSAIE 2021 - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Анонсы / Стала известна официальная деловая и культурная программа CERSAIE 2021

Стала известна официальная деловая и культурная программа CERSAIE 2021

Дата публикации: 31.08.2021
301
Cersaie, главная мировая встреча, посвященная керамике, оборудованию для ванных комнат, архитектуре и дизайну, снова пройдет в Выставочном центре в Болонье с 27 сентября по 1 октября 2021 года. 38-ой выпуск, включающий богатую программу мероприятий, организованных при поддержке Министерства Иностранных Дел и Агентства ITA, знаменует собой возвращение выставки в физическом формате при соблюдении самых строгих протоколов безопасности. С этой целью в начале июля Cersaie и городские, а также региональные службы создали манифест «Bologna Together with Cersaie», который объединяет все виды деятельности и обслуживания, предлагаемые итальянским и зарубежным посетителям, чтобы как можно лучше и безопаснее организовать проведение мероприятия. В этой связи для входа на выставку действующий закон предусматривает наличие Зеленого паспорта (Green Pass).
 
В этом году Международный Салон керамики для архитектуры и оборудования для ванных комнат полностью занимает 15 павильонов Выставочного квартала BolognaFiere, в которых разместятся 600 экспонентов, из которых 41% - зарубежные участники из 26 стран. Такое представительное участие экспонентов подтверждает интерес и привлекательность этого события мирового масштаба, проходящего в Болонье. 
 
Открытие выставки CERSAIE 2019. Фото из архива журнала "Современный Дом"
 
Открытие Cersaie отметится традиционным разрезанием ленточки на площади Конституции, после чего состоится первое в повестке дня мероприятие, Экономическая конференция, в помещении Europauditorium Дворца Конгрессов в понедельник 27 сентября в 11:00, в котором примут участие важные официальные лица, представляющие местные и национальные институциональные органы. В 14:30 в Павильоне 18 состоится открытие Contract Hall и Archincont(r)act: нового пространства, посвященного сетевому сотрудничеству производственной сферы, сферы проектирования и заказчиков рынка недвижимости и подряда. 
 
Начиная с 18:00 в великолепном дворце Palazzo Re Enzo на площади Piazza del Nettuno в Болонье состоится Международная Пресс-конференция Ceramics of Italy. Это мероприятие представляет собой традиционную встречу с представителями медиа и журналистами со всего мира, на которой будет проиллюстрировано актуальное положение дел и будущие перспективы керамической отрасли. Вторая часть международной пресс-конференции предусматривает церемонию вручения премии XXIV Ceramics of Italy Journalism Award за лучшую статью, опубликованную в иностранных журналах и посвященную Cersaie и итальянской керамической промышленности, а также будут названы три иностранных издательства, удостоенных почетного упоминания.
 
В 2019 году награду получил главный редактор журнала "Современный Дом" Дмитрий Ромашков
 
Затем будут вручены награды Confindustria Ceramica Distributor Awards пяти дистрибьюторам (Франция, Германия, Израиль, Италия и Северная Америка), которые особенно отличились в отношениях с итальянской керамической отраслью.
 
В рамках программы «строить, жить, думать» организована первая выставка, посвященная проектам группы молодых архитекторов, вовлеченных Ренцо Пьяно в проект G124, так обозначена студия пожизненного сенатора во Дворце Джустиньяни. G124 - это рабочая группа, состоящая из молодых архитекторов, задача которой заключается в том, чтобы в течение года сделать эскизы «заплаток» в периферийных районах. На выставке представлена подборка реализованных проектов начиная с 2014 года, с акцентом на те из них, которые сейчас находятся на стадии выполнения в Модене, Падуе и Палермо. 
 
После инаугурации выставки, запланированной на 10:00 вторника 28 сентября, в 11:00 состоится конференция, посвященная G124.
В рамках культурной программы «строить, жить, думать» многие известные люди станут гостями Cersaie 2021. Две женщины, архитекторы с мировой славой, будут главными действующими лицами на конференции «Чувствительная архитектура», модератором на которой будет историк архитектуры, профессор Фульвио Ираче, она состоится в четверг 30 сентября в 11:00 во Дворце Конгрессов BolognaFiere. После вынужденного дистанцирования, вызванного пандемией и долгими месяцами изоляции и локдауна, мы осознали важность тактильного и сенситивного аспекта архитектуры, заново открывая для себя тело, краски, символы и свет. Через описание своих недавних проектов Одиль Декк и Бенедетта Тальябуэ приглашают участников исследовать важность этих элементов в повседневной жизни.
 
После этого в 15:00, опять же во Дворце Конгрессов, состоится конференция “Small Talks Перезагрузка - Путешествие как обучение”, в которой примут участие 11 знаменитых итальянских архитектурных студий: Atelier(s) Alfonso Femia AF517, asv3 officina di architettura, Bricolo e Falsarella, CZA - Cino Zucchi Architetti, Diverserighestudio, Iotti + Pavarani Architetti, Labics, MAP studio, Orizzontale, TAMassociati и Werner Tscholl.
И снова на Cersaie один из лауреатов Притцкеровской премии прочитает Lectio Magistralis: гостем выпуска этого года станет Сигэру Бан. Встреча с японским архитектором запланирована на пятницу 1-е октября 2021 в 11:00 во Дворце Конгрессов BolognaFiere, вступление к которой сделает историк архитектуры профессор Франческо Даль Ко.
 
Афиша Кафе для Прессы включает 18 важных итальянских издательств: Abitare, AD Architectural Digest, Around Water, Chiesa Oggi, DDN – Design Diffusion News, Domus, Elle Decor Italia, IFDM, Il Bagno Oggi e Domani, Interni, l'Arca International, Design di Repubblica, NiiProgetti, Platform, QN, Suite, The Plan и Ville&Casali. Большое число мероприятий потребовало ввести три временных интервала (Breakfast Time: 10.00 – 10.45), (Appetizer Time: 12.00 – 12.45) и (Coffee Time: 15.00 – 15.45) и их проведения в послеобеденное время в двух разных локациях: Agorà dei Media, расположенная в Центре Обслуживания, предусмотрена для конференций по темам интерьерного дизайна, материалов и оборудования для ванных комнат, а в пространстве Sala Talks сектора Contract Hall (Пав.18) пойдет разговор по темам, связанным с архитектурой и рынком недвижимости. 
 
По хорошей традиции и в этом году на Cersaie состоится «Город укладки», место встречи всех итальянских и зарубежных операторов, занятых в этой отрасли. Он будет расположен в Павильоне 32 вблизи входа с площади Конституции, этот 9-ый выпуск «Города укладки» подготовил для своих посетителей на каждый из пяти дней Cersaie демонстрации процесса укладки, производимой на открытом воздухе, а также на поверхностях, выполненных крупноформатными плитами, показ проводят собственные мастера-плиточники.
 
"Город укладки" 2019 г. Фото из архива журнала "Современный Дом"
 
Мероприятие «Cersaie проектирует твой дом», тоже уже в 9-ый раз, состоится в пространстве Agorà dei Media Центра Обслуживания выставки в четверг 30-го и пятницу 1-го октября в своем классическом формате консультирования частных лиц со стороны проектировщиков 12 ведущих итальянских издательств по интерьерному дизайну. 
 
Что касается темы реквалификации дома, большое внимание уделяется теме «Супербонуса» и другим видам стимулирования при покупке керамической плитки и сантехнической продукции. Встреча с представителями Конфедерации керамических производителей, Национальной Ассоциации дистрибьюторов сантехники и керамики (Angaisa), а также ведущей консалтинговой компании PwC TLS, работающей и в этой отрасли, запланирована на четверг 30 сентября в 16:30 в пространстве Agorà dei Media (Центр Обслуживания).
 

Анонсы:

Для HI-TECH BUILDING 2024 объявили деловую программу
В Санкт-Петербурге в апреле на площадке Экспофорум состоятся выставки «Строим Дом», «Интерьерный салон», «Инженерные системы»
Hi-Tech Building в апреле продемонстрирует современный рынок систем автоматизации
MosBuild проведет конференцию по современным окнам
Что увидим на АРТ Москве 2024?
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры