Новости / Новости недвижимости / В Москве построен первый полностью цифровой жилой комплекс - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Новости недвижимости / В Москве построен первый полностью цифровой жилой комплекс

В Москве построен первый полностью цифровой жилой комплекс

Дата публикации: 25.11.2021
272
В Московском жилом комплексе Prime Park запущена цифровая платформа,  позволяющая управляющей компании организовать единую IT-систему по управлению и хранению данных, автоматизировать рабочие процессы и устранить рутину. Такой подход может увеличить доход УК за счет экономии ресурсов и сокращения количества сотрудников, а также предоставления новых услуг собственникам жилья: расширенный пакет включает в себя широкий перечень дополнительных опций вплоть до бронирования отеля и подбора домашнего персонала, полноценный консьерж-сервис.  
 
Для жителей разработано единое мобильное приложение, через которое они могут контролировать потребление электроэнергии, холодной и горячей воды, оплачивать счета, взаимодействовать с управляющей компанией,  подавать заявки, заказывать гостевые пропуска, воспользоваться услугами консьерж-сервиса, а скоро возможно будет оформить доставку еды из собственных кафе и ресторанов. Благодаря установленному приложению, смартфон начинает работать как Bluetooth-метка: система распознает жителя и разрешит проход. Телефоном можно вызывать лифт, открывать двери, и консьерж может идентифицировать пользователя в лобби. Приложение позволяет арендовать парковочное место, заказывать абонементы и пропуска на паркинг, создавать заявку на разгрузку и погрузку, заказывать Valet-парковщик. В случае любых непредвиденных ситуаций, угрозы жизни или здоровью, пожара, владелец квартиры может одним кликом вызвать службу быстрого реагирования.
 
Мониторинг и диспетчеризация систем здания осуществляется через автоматизированные рабочие места сотрудников с учётом их функционала: АРМ консьержа, охраны, группы быстрого реагирования, управляющей компании.
 
На проекте управляющая компания использует информационную систему для автоматизации бизнес-процессов УК. Она включает в себя различные сервисы, начиная от формирования мастер-системы по жилому дому и до CRM-системы для работы с заявками, коммуникации с жителями, сбора и учета платежей, автоматического выставления ЕПД, учета рабочего времени сотрудников УК и предоставление доступов различного уровня. 
 

Новости недвижимости:

Рынок недвижимости 2024 – взгляд сверху
В Москве выявляют имущественно-земельные нарушения с помощью искусственного интеллекта
Жилая недвижимость – взгляд сверху
Гольф и петанк на крыше для столичного офисного планктона. Не поcтрадают ли пешеходы?
Берег Гребного канала масштабно застроят
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры