Новости / Новости недвижимости / В Москве-Сити построят очередной жилой небоскреб. Его назвали «ДАУ» - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / Новости недвижимости / В Москве-Сити построят очередной жилой небоскреб. Его назвали «ДАУ»

В Москве-Сити построят очередной жилой небоскреб. Его назвали «ДАУ»

Дата публикации: 12.04.2023
428
Еще один жилой небоскреб, на этот раз высотой в 85 этажей, планируется построить на территории делового центра «Москва-Сити». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв: «В здании высотой 340 метров будет предусмотрен 4-уровневый паркинг и 3-этажный стилобат, в котором появится вся необходимая для резидентов инфраструктура. В стилобате также будет расположен крупноформатный детский досуговый центр, офисный центр, кофейня, а также торговые площади». Он отметил, что проект строительства многофункционального жилого комплекса в 1-м Красногвардейском проезде уже утвержден. Проект создало бюро СПИЧ.
 
По мнению некоторых экспертов, имя дом получил неоднозначное – «ДАУ», особенно в контексте, как себя будут называть его жители. Однако, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пояснил, что название небоскреба вдохновлено деятельностью легендарного академика и лауреата Нобелевской премии Льва Ландау. «Используя привычную для высотных объектов палитру из стекла и металла, архитекторы сумели создать динамичный и неожиданный образ. Вершина башни представляет собой каскад остекленных объемов и защищенных прозрачными ограждениями террас. С одних ракурсов это смотрится, как волна, с других как традиционный для московских высоток шпиль», – отметил Сергей Кузнецов. 
 
Автор проекта Сергей Чобан рассказал, что работа над этим высотным зданием началась несколько лет назад: «Мы ставили перед собой задачу создать башню, с одной стороны, отвечающую всем современным тенденциям высотного строительства, а с другой – обладающую силуэтом, узнаваемым с разных расстояний и ракурсов, и динамичной поверхностью фасада, реагирующей на различные состояния природы, дневного и вечернего света. Панорамное остекление наилучшим образом соответствует функциям небоскреба, а большую индивидуальность ему придают выполненные из металла импосты, подчеркивающие устремленность объема ввысь, и декоративные треугольные консоли, расположенные со смещением по диагонали и формирующие своего рода спираль, словно оплетающую высотку». 
 
 
 

Новости недвижимости:

Рынок недвижимости 2024 – взгляд сверху
В Москве выявляют имущественно-земельные нарушения с помощью искусственного интеллекта
Жилая недвижимость – взгляд сверху
Гольф и петанк на крыше для столичного офисного планктона. Не поcтрадают ли пешеходы?
Берег Гребного канала масштабно застроят
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры