Строительство в Одинцовском районе первой очереди семейного жилого кластера «Мыс» вышло на новый этап. Об этом сообщила пресс-служба компании MR Group. О концепции поселка, который стал первым загородным проектом этого девелопера, известного своими городскими объектами, мы
рассказывали летом, непосредственно с подготавливаемого к строительству участка. В декабре на стройплощадке состоялась заливка первого куба бетона в армокаркас плиты фундамента. Заложили и памятную капсулу с посланием потомкам.
Проект включает в себя таунхаусы и среднеэтажные многоквартирные дома (до 12 этажей), а также клубные дома. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на III квартал 2028 года.
«Соблюдение сроков строительства всегда положительно влияет на ликвидность новостроек, – комментирует Алексей Годованец, управляющий партнер MR. – Этот аспект особенно значим в текущих экономических условиях, когда около половины девелоперов отстают от графика реализации проектов. Надежность застройщика служит одним из главных факторов, привлекающих клиентов».
Работы в премиальном жилом кластере ведет генеральный подрядчик «Выбор». Эта строительная организация имеет уже 30-летний опыт на рынке. Компания занимается полным циклом работ вплоть до ввода объектов в эксплуатацию. Архитектурная концепция «МЫС» разработана известным российским бюро «Генпро». В кластере представлен широкий выбор таунхаусов и коттеджей от популярного бюро Zrobim.
Все варианты квартир в комплексе будут выполнены в формате Shell & Core для воплощения собственных дизайн-проектов. Высота потолков – от 3,2 м. Площадь квартир варьируется от 38 кв. м до 215 кв. м, таунхаусов – от 190 кв. м до 224 кв. м, коттеджей – от 264 кв. м до 415 кв. м. Средняя цена квадратного метра в жилом кластере «Мыс» сегодня составляет порядка 250 тыс. руб.
Проект «Мыс» выделяется своей богатой инфраструктурой. В ее состав входят Дворец спорта «Четыре стихии» площадью 20 тыс. кв. м, включающий в себя термальный комплекс с открытым бассейном и SPA, фитнес-клуб, залы единоборств, корты для тенниса, падела и сквоша, танцевальные залы, муниципальная школа на 1250 учеников, два государственных детских сада на 350 и 255 воспитанников, комьюнити-центр, гастрономический холл, бутики, пространство для проведения праздничных мероприятий. В просторных лобби будут расположены уютные мягкие зоны, комнаты для встреч с гостями и коворкинга, удобные лапомойки и гостевые санузлы, велосипедные и колясочные.
Автором благоустройства стал Александр Леонов, спроектировавший Имеретинскую набережную в Сочи. В проекте «Мыс» девелопер создаст большой всесезонный парк площадью 17 га с яблоневым садом, прудом и набережной, прогулочными и велосипедными дорожками. Здесь будут воссозданы особенности ландшафтов, орнаментов и архитектуры регионов России: Юга, Севера, Дальнего Востока, Поволжья, Центра, Сибири, Урала, Прибалтики, Новой Земли. Каждый променад превратится в своего рода путешествие.
Закладка памятной капсулы
Пропагандируя семейный, здоровый образ жизни, который по задумке девелопера, будет царить в проекте "Мыс", было решено, помимо памятной капсулы, в раствор зацементировать и бутылку шампанского. Правда, не все приветствовали эту инициативу.
Фото: Георгий Нигматулин
Новости недвижимости: