Новости / Новости недвижимости / Кровельный пирог - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Вы здесь: Главная / Новости / Новости недвижимости / Кровельный пирог

Кровельный пирог

Дата публикации: 02.03.2026
114
В Пресненском районе Москвы на ул. Сергея Макеева началось строительство восьми корпусов нового жилого комплекса. 
 
Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил, что комплекс общей площадью около 219 тысяч квадратных метров состоит из восьми корпусов высотой от 11 до 48 этажей. В двухуровневой подземной части зданий оборудуют автостоянку на 897 машино-мест и кладовые помещения.
 
По словам главы ведомства, 962 квартиры займут площадь свыше 101 тыс. кв. метров. Планировки квартир варьируются от однокомнатных до пятикомнатных, есть форматы с террасами, лоджиями и окнами в ванных.
 
На крыше второго и третьего этажей по периметру всей застройки планируется устроить эксплуатируемые кровли. Так, на уровне третьего этажа здесь появятся закрытая галерея и пешеходные переходы, которые свяжут 2-й, 4-й и 7-й корпуса — сквозной маршрут пройдет через места общего пользования. 
 
Девелопером выступает компания «Донстрой». Здания будут построены в рамках ЖК «Начало». 
 

Новости недвижимости:

Новый жилой комплекс в Таганском районе получит гнутые стальные фасады
Эксперты 100+ TechnoBuild о ИЖС в России и Свердловской области. Что происходит?
В московском Большом Сити появится Будущее
География амбиций: обзор номинантов премии «Рекорды Рынка Недвижимости»
Первый в Калининграде
 
Все права защищены. 
© 1998-2026 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры