Страшная сказка с хорошим концом
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Объекты / Страшная сказка с хорошим концом

Страшная сказка с хорошим концом

Дата публикации: 29.07.2015
100

Михаил и Наталья, молодая семья, ютились в однокомнатной квартире в Химках и наконец решили, что пора подумать о благоустроенном жилье на лоне природы. Вначале купили дом в 14 км к востоку от Москвы, однако первый блин оказался комом. В коттеджном поселке было все, кроме охраны, и первой же зимой в отсутствие хозяев воры вынесли технику и дорогостоящее инженерное оборудование. Злополучный дом продали, но неприятный осадок остался. Поэтому при поиске нового варианта загородного проживания одним из главных условий стало наличие охраны.

Знакомые порекомендовали Михаилу посмотреть строящийся малоэтажный поселок. Там предлагались отдельные дома и таунхаусы непосредственно от застройщика, о котором друзья отзывались как о крупной и надежной компании — немаловажное условие в стране, где постоянно возникают конфликты по поводу обманутых дольщиков.

 

Охраняемый рай

Малоэтажный жилой комплекс, расположенный к северо-западу от Москвы, всего в 7 км от МКАД, в непосредственной близости от родных Химок, показался супругам подарком судьбы: редкое сочетание транспортной доступности и хорошей экологии, круглосуточная охрана, интересная ландшафтная планировка, приятная, неоднообразная архитектура... Все эти преимущества дополнялись не менее привлекательной перспективой подключения к надежным центральным коммуникациям. Водой, соответствующей санитарным нормам, поселок снабжал Мосводоканал, магистральным газом — Мособлгаз, на каждый таунхаус выделялось до 14 кВт электроэнергии. Действовала центральная и ливневая канализация с очистными сооружениями поверхностных сточных вод. Отопление и горячая вода — автономные, от индивидуальных газовых котлов. На хорошем, «городском» уровне планировались и телекоммуникации: телефон, центральное и спутниковое телевидение, Интернет от нескольких провайдеров.

Надо сказать, что этот поселок стал одной из первых экспериментальных площадок московского региона в непосредственной близости от МКАД. Там была представлена малоэтажная застройка разных типов: отдельно стоящие коттеджи, большие и маленькие таунхаусы, квартиры в секционных домах. Каждый покупатель мог выбрать подходящий вариант с учетом своего финансового положения. За квадратный метр общей площади коттеджа или блокированного дома Михаилу предложили заплатить около 800 долларов — цена вполне разумная для 2005 года. Но, как говорится, дорого, да мило, дешево, да гнило...

 

Дёшево, да гнило

Так как семья мечтала о собственном доме, то в первую очередь приценились к коттеджу. Ориентировались на общую площадь около 200 метров, однако к продаже предлагали дома в три раза больше. А чем обширнее пространство, тем дороже обойдется ремонт. Поэтому остановились на таунхаусе — оптимальном варианте собственного жилья для среднего класса, сочетающем приватность частного дома с экономичностью многоквартирного.

Строительные работы, так же как и первые продажи в поселке, начались еще в 2003 году, и первых покупателей застройщик уверял, что жить на стройплощадке им не придется — поселок сдадут в эксплуатацию полностью готовым и благоустроенным в 2004-м. Помимо жилья к этому моменту на территории должны были появиться собственная школа и детский сад, центральная аллея с фонтаном и парковой зоной, детские игровые площадки и спортивные городки, станция техобслуживания автомобилей и гостевая парковка. Весной 2005 года, когда Михаил впервые приехал в поселок, первоначальный срок его сдачи госкомиссии уже отодвинулся, но застройщик продолжал оптимистично обещать будущим хозяевам истинный рай в непосредственной близости от мегаполиса, причем в самом скором времени.

Молодая семья присмотрела трехуровневый таунхаус общей площадью 198 кв. метров в компактном квартале почти в центре поселка. Несколько блокированных домов образовывали внутренний дворик, который застройщик собирался благоустроить, установив посередине детскую площадку. «Обычно таунхаусы расположены по восемь-десять в ряд без перерыва, здесь же слева оказался всего один дом, а справа к нашему блоку пристраивалась поворотная секция, предназначенная, по заверениям застройщика, не под жилье, а какую-нибудь коммерческую инфраструктуру — магазин, парикмахерскую, салон красоты... «Это меня очень привлекло», — объясняет свой выбор Михаил. «Наш таунхаус к этому времени уже стоял, хотя еще без окон и отделки фасада. Внутрь мы даже не стали заглядывать. Застройщик обещал все доделать в самое ближайшее время, да и цена предлагалась приемлемая — в 2005 году за такие деньги купить квартиру в Москве или даже в Химках было практически невозможно. А тут почти собственный дом с гаражом, с небольшим участком. Правда, на ремонт квартиры мы бы, конечно, потратили гораздо меньше денег, да и ее эксплуатация, наверное, обходилась бы дешевле», — добавляет Михаил уже с учетом своего опыта владельца таунхауса. 

 

Читать подробнее..

Объекты:

Уютный трансформер
Интерьер вне времени
Фактурная квартира для холостяка
Элегантность в большом городе
Придумать себе Англию
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры