Связь поколений
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Объекты / Связь поколений

Связь поколений

Дата публикации: 11.03.2016
97

Притягательность альпийского шале, помимо уюта и теплоты дерева, заключается в гармоничной связи интерьера с природой, выгодных видовых точках, обыгранных в архитектуре, и неповторимом историческом шарме. Он выражается в антикварной мебели, состаренных материалах, приметах жизни прошлых поколений и дает ощущение настоящего семейного гнезда.

Это полное теплых красок шале, построенное архитектором Амброй Пичин в живописной долине д’Ампеццо, кажется, попало в наше время прямиком из прошлого века. Его медово-янтарная цветовая гамма, фактура живого дерева, очарование ремесленных изделий и исторических артефактов отражают традиционное представление о типичном доме с альпийских курортов. Однако, согласно замыслу автора проекта, роскошные отделки, редкие материалы, старинные предметы всего лишь приятное дополнение к главной ценности проекта — великолепному горному пейзажу, который виден из любого помещения.

От соседних строений этот классический для горной местности дом отличает обилие воздуха и света, который проникает сквозь панорамное фасадное остекление и через мансардные окна, расположенные в скатной кровле. Конструкция здания позволила создать на нижнем уровне мансардного этажа открытый объем — единое помещение с плавно сменяющими друг друга функциональными зонами. Из небольшой прихожей с массивной входной дверью, оформленной в духе замковых ворот с использованием резьбы и металлической проклепки, сразу попадаешь в просторное двухсветное гостевое пространство. Симметричная планировка с двумя крыльями придает интерьеру сходство с историческими европейскими особняками: в композиционном центре размещена парадная обеденная группа с круглым антикварным столом, украшенным росписью с пасторальным сюжетом. В правом крыле находится гостиная с пышным угловым диваном, телевизионной зоной и подсвеченными библиотечными нишами. 

 

Читать подробнее..

Объекты:

Уютный трансформер
Интерьер вне времени
Фактурная квартира для холостяка
Элегантность в большом городе
Придумать себе Англию
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры