Детали преображения
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Объекты / Детали преображения

Детали преображения

Дата публикации: 07.04.2015
284

Девяностые годы — рубежные в частной архитектуре России. На смену типовым постепенно пришли авторские проекты домов, начал формироваться элитный сегмент, задававший тон всему загородному строительству. Архитектура девяностых отличалась особенным, «русским» размахом, что выражалось как в экстерьере, так и в дизайне интерьера. Развитие рынка и его насыщение, появление новых застройщиков, введение инноваций в строительстве и технологиях, появление профильных изданий, изменение художественных вкусов и множество иных факторов привели к тому, что постройки 90‑х морально устарели. Одни продавали такую недвижимость, строя дом в новом месте, другие обращались к профессионалам, акцентируя внимание на реконструкции коттеджа. Придать новую идентичность частному дому, построенному два десятилетия назад, изменить принципы организации пространства и увеличить общую жилую площадь, повысить уровень комфортности проживания, создать целостный стильный интерьер — такие задачи были поставлены команде архитектурного бюро 4A ARCHITEKTEN.

В результате кардинальной реконструкции было создано абсолютно новое архитектурное пространство за счет частичной перестройки дома, введения фасадного остекления, строительства входного двустороннего пандуса, демонтажа большинства межкомнатных перегородок, организации двусветной гостиной, утепления мансардного этажа и его преобразования в жилое помещение. В результате перестройки общая площадь дома составила 350 кв. м. Установка больших светопрозрачных конструкций на фасаде и нестандартные трапециевидные окна позволили реализовать концепцию взаимосвязи внешнего и внутреннего, ввести в зону активного восприятия природный контекст. 

 

Читать подробнее..

Объекты:

Уютный трансформер
Интерьер вне времени
Фактурная квартира для холостяка
Элегантность в большом городе
Придумать себе Англию
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры